RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Политика МВД Украины объявило в розыск Жириновского, Миронова и Зюганова "за финансировании терроризма"

МВД Украины объявило в розыск Жириновского, Миронова и Зюганова "за финансировании терроризма"

САМАРА24 - Надежда Симакова, 4 августа. Министерство внутренних дел Украины объявило в розыск троих депутатов Госдумы, лидеров российской оппозиции - главу фракции "Справедливая Россия" Сергея Миронова, лидера ЛДПР Владимира Жириновского и главу КПРФ Геннадия Зюганова, ранее они стали фигурантами уголовных дел на Украине, их подозревают в "финансировании терроризма", сообщает в понедельник ria.ru

По данным издания, силовое учреждение даже уведомило посла РФ на Украине Михаила Зурабова о вызове депутатов на допрос. В понедельник на сайте МВД Украины появилась информация о троих политиках в разделе "Лица, скрывающиеся от органов власти".

"Фигуранты" уже дали оценку происходящему. В "Справедливой России" заявили, что возбуждение уголовных дел против российских политиков ни что иное как месть украинской власти за неприятную для Киева политику. Лидер коммунистов с удивлением сообщил, что его "впервые решили судить уголовники". О позиции ЛДПР и Жириновского пока не сообщается.

Напомним, в конце апреля Жириновский и еще восемь россиян вошли новый санкционный список, утвержденный правительством Канады. В июле под санкции Евросоюза попал самарский депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев. Позднее за него заступился Алексей Навальный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления