Политика Шойгу поручил учить языки и отремонтировать дороги в Рощинском

Шойгу поручил учить языки и отремонтировать дороги в Рощинском

САМАРА24 - Максим Агеев, 6 августа. Министр обороны Сергей Шойгу приказал всем миротворцам вооруженных сил РФ учить иностранные языки и поручил отремонтировать дороги в Рощинском во время своего визита в Самарскую область, сообщает в среду ИТАР ТАСС.

Шойгу предложил ввести в повседневную практику начальную языковую подготовку военнослужащих частей и подразделений, "обучающихся по миротворческой тематике". Поручение было дано на совещании с руководством военного ведомства по итогам проверки 15 отдельной мотострелковой бригады миротворческих сил в Самарской области.

Министр отметил, что положение дел с языками в 15 бригаде "более или менее нормальное". Ранее ее командир доложил, что в соединении имеются штатные переводчики, кроме того, иностранными языками "владеют и отдельные военнослужащие".

Шойгу остался недоволен условиями в самарском военном городке. Он поручил "полностью привести в порядок территорию городка, и прежде всего дороги и сети тепло- и электроснабжения" в следующем году. Он пояснил, что в военных городках необходимо создавать нормальные условия для службы и отдыха с тем, чтобы "потом лет десять не возвращаться к этим вопросам".

Напомним, Сергей Шойгу интересовался в ходе визита и воздушно-космической обороной. Министр посетил РКЦ «Прогресс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления