Политика Вопрос о назначении Дмитрия Азарова сенатором в Совфед РФ может быть решен в начале октября

Вопрос о назначении Дмитрия Азарова сенатором в Совфед РФ может быть решен в начале октября

САМАРА24 - Надежда Симакова, 15 сентября. Вопрос о назначении мэра Самары Дмитрия Азарова сенатором в Совет федерации РФ может быть решен в начале октября, об этом журналистам сообщил победитель на выборах губернатора Самарской области Николай Меркушкин, сообщает zasekin.ru.

Он пояснил, что решение по этому поводу он вынесет в течение двух-трех недель, после того, как внимательно изучит всю избирательную кампанию.

Меркушкин сообщил также, что один из кандидатов на пост сенатора, генеральный директор «Куйбышевазота» Виктор Герасименко, отказался от предложения. Говоря о двух других кандидатурах - Азарове и герое России Игоре Станкевиче, он отметил, что "оба они могут достойно представить регион в Совете Федерации".

Напомним, Меркушкин предоставил в избирком данные об этих трех кандидатах в сенаторы от исполнительной власти региона в соответствии с законодательством - они должны были идти на выборы вместе с кандидатом в губернаторы. При этом впервые в кандидатах не присутствовал нынешний сенатор и бывший губернатор Самарского региона Константин Титов. Ранее он заявлял, что у него "есть мысли на этот счет", но комментировать их он не стал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления