20idei
СЕЙЧАС -9°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Может, мой уход – потеря для области»: Меркушкина на посту главы региона сменит Азаров»

Вернуться к публикации
Все комментарии465
Гость
25 сент 2017 в 17:07

Слава Богу, не все вузы Самары объединил...СГАУ и гос. университет жалко....Долго будут Меркушкина вспоминать недобрым словом....

Гость
25 сент 2017 в 15:27

Мдаа, чудеса творятся в нашем королевстве! С чего это его отпустили, да еще и по собственному желанию?! Вот не сдал бы объект в срок и публичный пендель ему, а не пенсия заоблачная. А теперь получается, что отвечать за этот провал будет некому. Азаров не причем....

Гость
26 сент 2017 в 12:09

Надо бы с Меркушкина спросить за полное разорение Самарской области,а потом отправлять куда подальше.

Гость
25 сент 2017 в 16:06

Шило на мыло

Гость
25 сент 2017 в 16:45

Смена декораций/персонажей. Курс неизменен!!!

Гость
25 сент 2017 в 19:31

Шило на мыло! Разве нету никого более достойного?

Гость
25 сент 2017 в 15:14

Правильно, теперь не на кого будет повесить объекты к ЧМ, ВВ вроде говорил что не отпустит до ЧМ.
Теперь можно кричать шеф все пропало, строить не на что плитки и цемента нет О_О.

Гость
26 сент 2017 в 11:25

ВВ не принял отставку, а отправил Меркушкина от "греха подальше"......Они в одной лодке и друг друга не бросят

Гость
26 сент 2017 в 14:16

Область действительно много потеряет от ухода Николая Ивановича. Потеряет бесконечное швыряние бюджетных денег на никому , кроме небольшой кучки чиновников, ненужные проекты. Потеряет велиречивые многочасовые выступления никому, опять же, неинтересные. Потеряет все эти бредовые мантры про "Народного" Губернатора. Какого народного ??? Какого народа он Губернатор ??? Что после него останется в памяти ??? Стена плача??? Плитка , которая уже сейчас проваливается ??? Рассказы , как он яйца к пасхе красил в золотом своем детстве ?? Скучно. Скучно смотреть, как очередной чинуша , потирая ручонки и суетливо рассовывая по карманам сильно не свои деньги, уходит под бравурное "...останется в нашей памяти...." отдал все силы....." и тому подобный бред. Прямо патология какая-то считать народ идиотами , который "Схавает". Не схавает, Николай Иванович. Народ наш уж точно не глуп и после прививок девяностых куда как не наивен. Останетесь Вы для нас мало .... И никем другим.

Гость
25 сент 2017 в 15:54

надо с начала было проверить финансовую деятельность, вернуть все деньги в область, все что было" скуплено" в личное пользование и привлечь к уголовной ответственности

Меркушкин
25 сент 2017 в 14:58

Вы думаете будет лучше теперь? ...

Гость
26 сент 2017 в 11:10

Один губернатор накормился, очередь подошла для другого. Может быть следственный комитет займется проверкой деятельности Меркушкина? За чей счет он и его приближенные построили домики на рублевке за несколько миллиардов руб. каждый? Наверное все жители области скинулись им на домики. Меркушкин набрал долгов и свалил по-тихому!

Гость
26 сент 2017 в 16:14

жаль!!!!!!!!!! очень жаль, что не посадили, столько он кровушки из Самары и самарчан выпил....
НИКАКИХ привилегий при нём Самара не получила, для любого города, в котором собирались бы проводить футбольный праздник получал бы дотации и если бы не этот гад, мы бы получили и стадион и праздник, а не проблемы которые он нам принес и оставил. вообще за воровство и коррупцию должны сажать, как так? КАК г. Меркушкин избежал столь заслуженной участи?! печально......................

Гость
25 сент 2017 в 15:27

Разницы то никакой, Азаров до этого был главой Ленинского района, потом главой города и ничем положительным не запомнился, так что радоваться нечему

Гость
25 сент 2017 в 16:06

А в сентябре его маленечко того
И тут узнали мы всю правду про него....

Гость
26 сент 2017 в 05:27

Ну, я бы не назвал азарова компромиссной фигурой на посту губера. Думаю, что задачи были поставлены перед ним несколько иные, чем ожидают жители области. Жители в эти задачи вряд ли вписываются, по крайней мере, в ближайший год.

Гость
26 сент 2017 в 09:04

Не надо Азарова , пожалуйста (( Нужен грамотный и сильный управленец! Особенно сейчас, когда область осталась с огромными долгами, с неоконченными проектами. Азаров , явно, не потянет. Зачем накалять и без того сложную обстановку?!

Старожил
26 сент 2017 в 11:37

Просто финансовые потоки перетекут из одних карманов в другие. Это абсолютный закон капитализма.

26 сент 2017 в 12:57

Потеря для Самары- это ПЯТЬ лет пребывания этого деятеля в нашем регионе.Как чирий надоел.

Гость
26 сент 2017 в 16:12

Мордовской окупацией он мне запомнился.

Гость
25 сент 2017 в 15:17

Вроде как и ура.
С другой стороны, более поганых дорог в Самаре, чем были при Азарове я не припоминаю..

Гость
25 сент 2017 в 15:16

Зря, ой зря, ВВ принял отставку! Сначала надо бы полностью проверить деятельность губера на посту. Хотя бы в плане того, почему в Самарской области мордовские - цемент, водка, куры и т.п. Ну по долгам Самарской области в динамике за период посмотреть, особливо в рамках подготовки к, прости Господи, мундиалю...

Тигруля
26 сент 2017 в 08:42

А вот мне интересно!Теперь какие конфеты у детей в подарках будут?

Гость
26 сент 2017 в 09:34

Азаров за годы своего мэрства практически ничего не сделал, зато говорил красиво.

Гость
25 сент 2017 в 18:27

Я согласен, что сначала их всех надо проверять с конфискацией заработанных на цементе денег, а потом на Сахалин...

Гость
25 сент 2017 в 19:19

ура) заодно пусть гонят Железнова с железнодорожного вуза....позорище сделали....и мицука прихватят либо в мордовию,либо в иркуцк ....

Гость
25 сент 2017 в 23:09

Как же коротка человеческая память. На этом же сайте все единодушно кричали и радовались 3 года назад новости об отъезде Азарова в Москву. А теперь большинство единодушно рады его возвращению. Бывает не везёт, не везёт, а потом кааак неповезёт...

26 сент 2017 в 10:54

Надеюсь, теперь малому бизнесу позволят существовать?! Хотя, теперь желающих им заниматься поубавилось после репрессий.

Гость
25 сент 2017 в 15:04

Ну, Ура что ли?

Гость
25 сент 2017 в 16:20

Почему же Самаре так не везет?! После Орлова (молодые уж его не помнят,а жаль) ни одного приличного хозяина области.А началась эта свистопляска с Муравьева...Жаль мне и себя ,и всех самарцев...

Гость
25 сент 2017 в 15:14

Разворовали бюджет и освободили от груза ответственности. Пустой бюджет и некому влепить за это срок. Сделали лишь только хуже. Теперь все открытые проекты по "..." пошли. Можно считать что все открытые объекты сорвали сроки сдачи.

25 сент 2017 в 16:02

Да всё изначально так и задумывалось. Посчитали что Азаров не справится с давлением. Т.к. нужно было строить, отнимать льготы и т.д. Сейчас дело сделано. Плитка его хоть и через год развалится, но я ее надолго запомню. Афера века , а не плитка. Теперь можно Азарова обратно. Сейчас чемпионат пройдет, и гори эта Самара синем пламенем, как говорится. Вот и все, ребята! Парам -пара- пам!

Гость
25 сент 2017 в 15:27

Ну неужели не могли достойного кандидата найти??? Опять кто-то нужного человека пропихнул! А так все ждали эту благую весть!!!!!!

25 сент 2017 в 15:04

дождались.чемодан.вокзал.саранск.и гранит пущай вернёт.

Гость
26 сент 2017 в 11:34

Очередная "Васильева"...... Все деньги спер, а ему еще и должность предложили.....Э-э-эх... Что же нам дальше-то ожидать? Когда уже Самара поднимется ......

Самарик
25 сент 2017 в 15:06

Ура!!!! Наконец то мастер Йода от нас уедит в Мордовию!!!!! Только и Азаров не совсем то хороший человек ,если кто помнит про его мэрствование!

Гость
25 сент 2017 в 16:24

Хочется верить, что вернут украденные Меркушкиным федеральные льготы несчастным пенсионерам за проезд и компенсации за жилье

Гость
25 сент 2017 в 16:34

поздравления в первую очередь пенсионерам Самары, не побоявшимся выйти на митинги и свалившие горе губернатора

Гость
25 сент 2017 в 16:51

Пусть вернет льготы которые забрали у инвалидов и пенсионераов

Андрюха
26 сент 2017 в 00:06

Если вы работаете в Волгапромгазе, или в "субподрядчиках" у него, то конечно, а остальным 3 млн. лучше не будет.

константин
26 сент 2017 в 13:14

Одного,ВОРА убрали,Другого поставят.Вопрос об ограничении по соцкартам НЕ РЕШЁН.Я, обращался к Азарову-ответа НЕТ до сих пор.Как ТИТОВ-разорил Самару,так и все стараются "БОБЛО" только срубить.

27 сент 2017 в 10:58

в Тунис! однозначно!

Гость
27 сент 2017 в 19:48

Ещё он запомнится тем,что уничтожил строительный институт. Старейший и один из лучших Вузов нашего города.

25 сент 2017 в 20:38

Подозреваю, что года через два, все финно-югорской народы мира всем скопом захотят перейти в другие народности,

Гость
25 сент 2017 в 15:19

Плитку уберут?

перец
25 сент 2017 в 15:51

опять "зеленый свет" дадут точечной застройке?

Гость
25 сент 2017 в 15:13

Хочется верить, что будет лучше......

самарец
25 сент 2017 в 17:39

Очень надеюсь, что успеют отменить часть бездумных проектов. Да хотя бы его спонтанную идею проложить трамвайные рельсы по Фрунзенскому мосту без всяких расчетов и обоснований.

Гость
25 сент 2017 в 17:49

жаль что по собственному дали уйти.в любом случае это лучшее событие в области за последние 6 лет.

чел
26 сент 2017 в 09:15

а как же, посидеть на дорожку Коляныч не желает??

Димитрий
25 сент 2017 в 15:06

от всей души поздравляю нас всех!!!!!

Гость
25 сент 2017 в 20:39

Все народы финно-югорской группы пребывают в "счастливом неведении" насколько им "повезло"...

Гость
25 сент 2017 в 16:04

Ну что дальше? Ушел от ответственности с повышением? Расплачиваться за его долги кто будет? А Васька слушает и ест.

Гость
25 сент 2017 в 15:53

Сейчас типа привет Фурсову с командой , аукнутся детские подарки

Гость
25 сент 2017 в 17:42

Сегодня пьем, а завтра вновь борьба с источниками бед и зла....!

25 сент 2017 в 18:17

Пусть Обшаровку куриную вернёт, какие были куры там!!!! А цемент мордовский пусть везет финно-угорским народам. Там надо строить и плиткой всё укладывать. Я вот вспоминаю как Ларгус покупал: в очереди стоял 4мес, а потом с "переплатой" в Тольятти купил! А Меркушкин приехал на Алта-Атинку, выбрал люксовую, сказал что хорОшая машина и отправил её в Саранск, детям. Так же и Весту с Х-реем- всё в мордовию, родни-то много там осталось. Так же и Жигулёвский цент "пропал", баню на даче себе строю Саранским. Пожелаем ему успехов в созидании нашей страны, малых народов и не только Мордовии.

Гость
28 сент 2017 в 08:26

ДОЛГО ЕЩЕ ЖИТЕЛИ САМАРЫ БУДУТ ВСПОМИНАТЬ НЕДОБРЫМ СЛОВОМ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА!!! СЛАВА БОГУ, ЧТО ОН "УШЕЛ" ДОСРОЧНО, СКОЛЬКО БЫ ЕЩЕ НАТВОРИЛ, СКОЛЬКО БЫ ВУЗОВ ОБЪЕДИНИЛ,ЛЬГОТ ОТМЕНИЛ И Т.П. И ДАЖЕ ЕГО "ДЖОКОНОВСКАЯ" УЛЫБКА НЕ СПАСЛА И НЕ ДАЛА ДОСИДЕТЬ ДО КОНЦА СРОКА

Вася Пупкин
26 сент 2017 в 08:21

У меня только один вопрос к уходящиму господину Меркушкину, не хочеь ли он вернуть аэропорт Курумоч который вы присоединили к Саранскому аэропорту и мордовским авиалиниям. Вы сваливаете, налоги от Курумоча надо вернуть в Самару.

Гость
25 сент 2017 в 16:17

Конечно вес Меркушкина в Москве намного больше, чем у Азарова.Но, как все самарцы убедились, что он хозяйственник-никакой.Правду в народе говорят, что Мордва хороший народ, работящий и исполнительный, но не в коем случае не руководитель. при своём рвении угодить начальству, по глупости , может уничтожить всё на своём пути, вплоть до обнищании и обмана людей, которые воплощают его идиотские идеи.Радость отставки переполняет, но при Путинском режиме бесполезно ждать от другого что то хорошего. Тем более мы хорошо знаем Азарова. Человек 0 (ноль). Ему в советники нужен депутат М. Матвеев и А. Хинштейн.

25 сент 2017 в 14:58

Ну наконец-то!
Азаров конечно не светоч, но Меркушкину давно надо было сказать НЕТ

Гость
25 сент 2017 в 15:46

Значит Тарифы за коммуналку увеличат

Гость
26 сент 2017 в 11:37

Нет Николай, плакать не будем. Такого издевательства над автовладельцами, мы еще долго не забудем...
Вот только о чем думает Путин, назначая бывшего мэра и.о.губернатором? Что он поумнел в СФ за 3 года?

Гость
25 сент 2017 в 18:35

а что теперь с мордовской плиткой делать?

Гость
26 сент 2017 в 13:40

Хуже точно не будет.Успехов вам Дмитрий...

Гость
25 сент 2017 в 16:55

Меркушкин назначен на пост специального представителя президента РФ по взаимодействию в конгрессе финно-угорских народов.... Сразу вспоминается " Он назначен послом в Тунис!!! -а почему в Тунис? - НУ А КУДА Ж ЕГО!!!")))))))))))))))))

Гость
25 сент 2017 в 15:45

Путин юморист, Меркушкин назначен представителем президента по связям с народами фино-угорских групп. С его акцентом ему там самое место

Гость
25 сент 2017 в 22:04

Азаров не потянет Тольятти и ПРОМКУ с ее зубами, это жидкий и прозрачный кандидат! Федералы, очнитесь, пришлите сильного и образованного управленца

Гость
26 сент 2017 в 01:37

Всё было бы хорошо, если бы не отменил льготы пенсионером, моей маме очень ударило по карману отмена льготы, квартплата дорого выходит и лекарства дорогие, пенсия медика маленькая.

Гость
25 сент 2017 в 15:19

ЕЕЕЕ!!!! новость, конечно, очень радостная, а конфискации совсем не будет?
А по кандидатам -хрен редьки не слаще.

Кира
26 сент 2017 в 15:53

Если честно, не знаю радоваться или нет, но печалиться по поводу ухода Меркушкина точно не будем. Дмитрий Игоревич, хочется верить, что жизнь и будущее Самары с Вашим правлением станет лучше. Очень ждём перемен в лучшую для граждан и города сторону. Товарищ Меркушкин продвигал свою Мордовию на нашей Самарской земле: рабочие мордовские, продукты оттуда же и т.д. Пенсионерам снял льготы. Я бы посмотрела, как бы он существовал на среднестатистическую пенсию. И местечко-то вольготное ему подготовили... Хитро, однако) Особенно удивило высказывание Меркушкина по поводу того, что он не успел, а хотел сделать. Конечно, проще всего уйти "типо по собственному" и сказать, что мол ничего не успел, а столько мог, столько мог...
PS: Надеюсь, что финно-угорские отношения не пострадают)

Гость
25 сент 2017 в 16:04

Свалить то свалил, это очень хорошо. А что на счет уголовного преследования за все его деяния???

Гость
25 сент 2017 в 15:28

Чему все радуются я не пойму? Вы Азарова видать плохо знаете! Теперь ни то что плитки мордовской не будет, теперь даже мухосранского линолиума не увидите!

Дмитрий
25 сент 2017 в 15:04

Дождались всё-таки.

Радион
25 сент 2017 в 15:28

Вовремя он свалил

Гость
25 сент 2017 в 15:32

Финно-угорским народам - наши соболезнования...

Оригинал материала: http://63.ru/text/newsline/347157119184896.html#comments/c2c8e3d96-e5f1-4873-b0ae-2ef8f5eed7be/page/2

Сергей
25 сент 2017 в 15:41

То-то меркушкина по радио в последнее время "народным губернатором" называли. Не помогло

Гость
25 сент 2017 в 20:02

Что то я не припомню что бы при правлении Азарова был порядок в Самаре, хотя Меркушкин тоже не подарок

джин
25 сент 2017 в 21:40

Будет смена интересов-Волгапромгаз (аветисян) и роснано. Подряды будут брать местные-да только за такие цены, что мама не горюй...за все налогоплательщик заплатит. Ну что ж ждем повышения цен на ресурсы-электричество и газ.

ПервакЪ
25 сент 2017 в 21:43

Да как вы не поймёте,кто бы не был сейчас,задача одна, подготовка города к ЧМ по футболу. Хоть Тархов хоть Лиманский хоть кто...
Денег сыпали из федерального бюджета. Вот вопрос,как после будет ЧМ.
Тут многоходовочка,вот увидете.Чем ближе ЧМ,тем интереснее будет...

ТырПыр
25 сент 2017 в 15:56

А кто на нарах сидеть будет?

Гость
25 сент 2017 в 15:28

Денег, конечно, в области никаких уже нет. Но то, что еще можно наскрести, надо потратить на снос стены меркушкина и восстановление традиционного облика Площади Славы. Еще бы дома в нормальный цвет, но это и так через пару лет дождем...

Гость
25 сент 2017 в 15:51

А областные кредиты, за раздолбай проектов, за сломанные мосты, разваливающийся кировский кто будет отвечать? И что, конфискации добра семьи не будет?

Гость
25 сент 2017 в 16:05

Хрен,редьки не слаще....

Гостья
25 сент 2017 в 16:59

Хинштейн отжёг, плюсую)

Гость
25 сент 2017 в 15:49

фу, Азаров.............отстой

Гость
25 сент 2017 в 19:41

И за что Самаре такое? Очень неприличный гражданин этот Азаров(((

angry bird
25 сент 2017 в 14:59

как жить-то теперь((

Гость
25 сент 2017 в 15:02

Не удивлён!

Роман
25 сент 2017 в 15:14

Ура! Ура! Ура!

Гость
25 сент 2017 в 16:38

за пенсионеров!Самары! видел на площади, стояли , даже муху было слышно, тишина и они с плакатами, не каждый сможет так себя повести, поздравляю

Мыша
25 сент 2017 в 15:20

"Щас заживём", ага.

25 сент 2017 в 15:27

"Гениальное" решение, перед чемпионатом коней на переправе менять

Финский гражданин
25 сент 2017 в 15:27

Особенно радует последующее назначение тор. меркушкина в конгресс финно-угорских народов. Там ему и место, а не областью управлять.

Гость
25 сент 2017 в 19:42

СЫСУЕВ!!!
Единственный человек, которого все добром вспоминают.

Гость
25 сент 2017 в 15:33

Послом его! В Намбию!

Гость
25 сент 2017 в 15:31

Опять бестолочь на посту губернатора . Мэром был бестолковым. При Меркушкине хоть бабок в город привалило.

самарец
25 сент 2017 в 18:14

Наконец-то!!!!
Просто праздник у Самарской области.
Закрепленные журналисты за Николай Ивановичем будут просто журналистами и перестанут с придыханием еженедельно рассказывать о прекрасном будущем которое нам подарил наше Солнце. Культ личности и презентации несбыточных проектов закончаться. И обращения граждан не будут сливаться в корзину отписками, как это было до текущего момента. Азаров может и не хватает звезд с неба, но наш Самарский, да и не в пример предыдущему вел себя всегда скромно и сдержанно без пафосных восхваленний приближенных. Вот испытания у него серьезные предстоят в ближайшие 6 месяцев до выборов. Необходимо много закончить и привести город в порядок к Чемпинату.

Гость
25 сент 2017 в 16:06

Хрен,редьки не слаще.....

Гость
25 сент 2017 в 15:27

А что не посадили то.. а Дмитрию Игоревичу успехов в поднятии Самарской области с колен!

Гость
25 сент 2017 в 15:30

Скатертью дорога,плитку с собой забери.