Политика КПРФ отказали в проведении митинга против пенсионной реформы в Новокуйбышевске

КПРФ отказали в проведении митинга против пенсионной реформы в Новокуйбышевске

Самарские коммунисты намерены обжаловать решение мэрии в суде

Организаторы акции не хотят, чтобы власти подняли возрастную планку для пенсионеров

Сотрудники новокуйбышевской полиции предложили коммунистам Самарской области перенести митинг против повышения пенсионного возраста с 1 на 25 июля. Об этом в своем твиттере сообщил депутат губдумы Михаил Матвеев.

Коммунисты пытались согласовать митинг с местной администрацией, но получили отказ. Чиновники сослались на недостаточное количество сотрудников МВД в городе.

— ОМВД России по Новокуйбышевску рекомендует провести публичные мероприятия после 25 июля, так как на территории Самарской области введены усиленные меры безопасности при проведении чемпионата мира по футболу. Весь личный состав задействован на обеспечении охраны общественного порядка на спортивных мероприятиях, — сообщили в мэрии Новокуйбышевска.

По словам чиновников, сотрудники полиции не смогут обеспечить безопасность граждан, которые придут на митинг. Тем не менее члены КПРФ намерены обжаловать решение чиновников в суде. Также коммунисты планируют провести митинг в Самаре.

Протестную волну вызвало предложение Дмитрия Медведева поднять возрастную планку для российских пенсионеров. Если сейчас женщины работают до 55 лет, а мужчины до 60 лет, то в ближайшие годы им хотят прибавить 8 и 5 лет соответственно. Реформу планируют проводить поэтапно: в 2020 году на пенсию смогут уйти мужчины, родившиеся в 1959 году, и женщины, родившиеся в 1964-м. К 2022 году планку поднимут еще на год — до 62 и 57 соответственно.

О том, как жители Самары относятся к предстоящей пенсионной реформе, вы сможете узнать, посмотрев наш видеоопрос.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления