Политика Распоряжался землей вместо Лапушкиной: главу депстроя Сергея Дорошенко оштрафовали

Распоряжался землей вместо Лапушкиной: главу депстроя Сергея Дорошенко оштрафовали

Чиновник нарушил порядок выдачи разрешений на пользование участками

Работой департамента градостроительства администрации Самары заинтересовались в прокуратуре

Руководитель департамента градостроительства Сергей Дорошенко нарушил порядок выдачи разрешений на использование земель. Об этом сообщили сотрудники прокуратуры Самары.

По их словам, чиновник выдавал предпринимателям документы на пользование участками, которые находились в муниципальной собственности, не предоставляя бумаги. Также руководитель департамента не устанавливал необходимые сервитуты на земельных участках.

Сервитут на земельный участок — это право ограниченного пользования чужим земельным участком, например, для прохода, прокладки и эксплуатации необходимых коммуникаций.

Сергей Дорошенко занял должность руководителя депграда в июне этого года

— Выдача разрешений — муниципальная услуга. По регламенту постановление должна подписывать мэр города Елена Лапушкина. Однако, по заявлениям руководства ООО «Аликам-Эко» и ООО «Кольцо», выдачей разрешений распоряжался непосредственно Сергей Дорошенко, — пояснили в прокуратуре. — В результате эти компании до сих пор не получили документы на пользование земельными участками.

За допущенные нарушения прокуратура города возбудила в отношении Сергея Дорошенко административное дело. По постановлению мирового судьи чиновника оштрафовали на три тысячи рублей.

Сергей Дорошенко занял должность руководителя депстроя в июне этого года. Он сменил на посту предыдущего руководителя департамента Елену Бондаренко. Чиновница работала в этой должности по совместительству после скандальной отставки и ареста Сергея Рубакова.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления