Политика Жителя Тольятти отправили на обязательные работы за участие в митинге

Жителя Тольятти отправили на обязательные работы за участие в митинге

Мужчина будет убирать улицы

Тольяттинец проведет 30 часов за благоустройством города

В Тольятти приставы наведались к молодому мужчине, который отказался платить штраф за участие в несанкционированном митинге. Наказание пришлось ужесточить.

— На митинге мужчину задержали сотрудники полиции. В отношении него возбудили административное дело по статье «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Суд назначил штраф в размере 10 тысяч рублей. Но выплачивать его добровольно нарушитель не захотел. Тогда приставы возбудили административное дело за уклонение от исполнения наказания, — рассказали в УФССП России по Самарской области.

Суд назначил гражданину наказание в виде 30 часов обязательных работ. Это время он проведет за уборкой улиц. Причем молодому человеку придется совмещать новую деятельность с постоянной работой продавцом-кассиром.

В этом году в Тольятти прошло несколько акций протеста. Среди них митинги против повышения пенсионного возраста, против загрязнения воздуха и в поддержку хоккеистов «Лады».

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления