Политика Хватило на полгода: глава департамента градостроительства Самары ушел в отставку

Хватило на полгода: глава департамента градостроительства Самары ушел в отставку

Нового пока не нашли

В мэрии произошли кадровые рокировки

Сергей Дорошенко покинул пост руководителя департамента градостроительства Самары. Об этом 63.RU сообщили в администрации города.

— Сейчас обязанности руководителя департамента временно исполняет Сергей Шанов. Он трудился в ведомстве в должности заместителя, — рассказали в мэрии.

Сергей Дорошенко занимал руководящие посты в энергетических компаниях и был депутатом

Сергей Дорошенко проработал руководителем департамента градостроительства Самары всего полгода. Он занял должность в июне текущего года, сменив Елену Бондаренко. Она работала в этой должности по совместительству после скандальной отставки и ареста Сергея Рубакова. Его приговорили к четырем годам колонии за посредничество во взяточничестве и мошенничество.

Причины отставки Сергея Дорошенко пока неизвестны. Но на этой неделе департамент градостроительства оказался в эпицентре скандала из-за разрешения на планировку территории, в границы которой входит парк 60-летия Советской власти. В задании было прописано обозначить в документах планы по строительству капитальных объектов.

Сергей Шанов, который стал и. о. главы ведомства, объяснил, что чиновники попросту не могли отказать бизнесменам в выдаче разрешения на подготовку проекта.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления