Политика Глава администрации Азарова возглавил Жигулевск и получил подарок с намёком

Глава администрации Азарова возглавил Жигулевск и получил подарок с намёком

На пост мэра Дмитрия Холина избрали депутаты

Поучаствовать в конкурсе на пост мэра Холину (справа) предложил губернатор

В четверг, 13 декабря, в Жигулевске назначили мэра. На выбор депутатам городской думы представили три кандидатуры. Это заместитель главы Жигулевска по экономике Владимир Глинских, и. о. руководителя администрации губернатора Самарской области Дмитрий Холин и депутат гордумы и директор ООО «АСС-Строй» Сергей Ахметов.

— Каждый из них представил свою программу. Но на голосовании поддержку большинства депутатов получил Дмитрий Холин. Его избрали на должность главы Жигулевска, — рассказали в правительстве Самарской области.

На церемонии инаугурации присутствовал и губернатор Дмитрий Азаров. Он вручил Дмитрию Холину подарок с намеком — картину Ильи Репина «Бурлаки на Волге».

Азаров решил, что эта картина сподвигнет мэра вытянуть город на новый уровень развития

— Именно так, вместе с жителями, преодолевая трудности, главе города предстоит вывести Жигулевск на новый уровень развития, — объяснили в правительстве.

Областные власти хотят сделать Жигулевск туристической столицей региона. По словам губернатора, в городе нужно заняться вопросами развития инфраструктуры и высокотехнологичных производств, формирования особой экологической культуры у жителей, роста численности населения.

У Дмитрия Холина уже есть несколько идей. По его мнению, развитию транспортной инфраструктуры способствуют строительство нового моста через Волгу у Климовки и запуск речного сообщения. Также чиновник настаивает на комплексном благоустройстве города. Еще до выборов он предложил губернатору сформировать и возглавить рабочую группу по комплексному развитию города. В список вопросов, которые ее участникам предстоит обсудить, включили также празднование 150-летия творческой работы художника Ильи Репина в селе Ширяево в 2020 году и 70-летие самого Жигулевска в 2022 году.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления