RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Политика «На скорость понты не влияют»: самарским чиновникам хотят запретить летать бизнес-классом

«На скорость понты не влияют»: самарским чиновникам хотят запретить летать бизнес-классом

За комфорт приходится переплачивать в шесть раз

Сам политик предпочитает летать экономом

Депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев нашел способ сэкономить деньги регионального бюджета. Он обратился с соответствующей инициативой к губернатору Дмитрию Азарову.

— В первый раз слетал в командировку как председатель комитета от губдумы и заодно выяснил, что чиновники и депутаты у нас передвигаются по стране бизнес-классом. Вместо 10 тысяч рублей получается 60 за туда и обратно. Я отказался, летел экономом. На скорость перелета эти понты не влияют, — написал в своем твиттере Михаил Матвеев.

По мнению парламентария, такие командировки дают существенную нагрузку на бюджет. Он предложил главе региона запретить дорогие перелеты для чиновников за счет региональной казны. По мнению Матвеева, право летать бизнес-классом можно оставить лишь за спикером думы и губернатором.

На пост политика в социальных сетях откликнулся министр культуры Самарской области Сергей Филиппов. Он заявил, что последние три года в регионе уже действует постановление губернатора, которое запрещает министрам пользоваться бизнес-классом.

В 2017 году экс-губернатор Николай Меркушкин уже рекомендовал чиновникам сократить расходы. Он попросил их отказаться от использования услуг бизнес-терминалов на вокзалах и покупки билетов на самолеты первого класса. Также сотрудников органов власти просили не бронировать люксовые номера в отелях. Исключения составляли случаи отсутствия других вариантов проезда или размещения.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления