RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Подарки на 298 тысяч рублей: народные избранники купят водостойкие часы к Новому году

Подарки на 298 тысяч рублей: народные избранники купят водостойкие часы к Новому году

Деньги выделят из городского бюджета

На часах изобразят вход в гордуму

Самарские депутаты выбрали компанию, которая будет поставлять подарочные часы к Новому году. Председатель Алексей Дегтев заключил контракт с ООО «Соло». Информацию об этом опубликовали на портале госзакупок.

— Договор будет действовать с 1 января по 22 февраля. За это время специалисты изготовят 100 наручных часов в подарочных футлярах, — говорится в документах.

Заказчики выдвинули требования к оформлению подарков. Корпус часов необходимо сделать из стали. Они должны быть водостойкими. На задней крышке нанесут надпись «Дума городского округа Самара» как на русском, так и на английском языках. Кроме нее, на металлической пластине изобразят вид на думу с главного входа. Рисунок также будет украшать и циферблат часов. На нем появится рельефный герб города.

По просьбе заказчиков, ремешок подарков необходимо сделать из натуральной матовой темно-серой кожи. Его длина должна быть не более 12,5 см. Все часы упакуют в футляры-цилиндры из алюминия. Рисунок на крышке будет дублировать узор с задней крышки часов.

За 100 часов подрядчик получит 298 000 рублей. Деньги выделят из городского бюджета.

В 2018 году городские и региональные власти заключили несколько контрактов на поставку подарков. Например, в 2019 году из бюджета области выделят 3,5 миллиона рублей на покупку цветочных букетов. А на кондитерские изделия до конца этого года потратили около 20 миллионов рублей.

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления