Политика Место за «лайки»: губернатор Самарской области попал в рейтинг политиков-блогеров

Место за «лайки»: губернатор Самарской области попал в рейтинг политиков-блогеров

Самым обсуждаемым твитом стало приглашение в регион для Хабиба Нурмагомедова

Жителям губернии иногда кажется, что политик сидит в соцсетях круглосуточно

Исследователи агентства «Медиалогия» составили рейтинг самых цитируемых политиков-блогеров в 2018 году. Его возглавили мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чечни Рамзан Кадыров и глава Крыма Сергей Аксенов. Кроме них в топ-10 попал и глава Самарской области Дмитрий Азаров. Он занял 6-е место в списке.

— Политик вошел в рейтинг с пометкой «новичок». Одним из самых цитируемых твитов стало приглашение для бойца смешанных единоборств Хабиба Нурмагомедова, — пояснили в агентстве.

Политик и боец встретились в Москве на форуме «Россия — спортивная держава». Позже спортсмен всё же приехал в Самару. Он посетил международный турнир по смешанным единоборствам «Битва на Волге — 8». В нем принимал участие брат Хабиба Осман. В Самаре чемпиону UFC в легком весе подарили Lada Vesta.

На память осталось это фото

«Новичком» в Twitter Дмитрия Азарова явно не назовешь. Когда он занимал пост мэра Самары (2010–2014 годы. — Прим. ред.), то постоянно держал связь с жителями через соцсети. Такое обращение приравнивалось к официальному.

Дмитрий Азаров восстановил свой аккаунт в Twitter в октябре 2017 года, когда занял пост главы региона. За это время политик выступил с несколькими инициативами, которые поддержали пользователи соцсетей. 63.RU вспомнил самые «народные» инициативы губернатора, которые взорвали интернет.

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления