Политика В Самаре сотрудникам ГИБДД предложили измерять уровень загрязнения воздуха выхлопными газами

В Самаре сотрудникам ГИБДД предложили измерять уровень загрязнения воздуха выхлопными газами

Инициативу обсудят в губдуме

Сотрудникам ДПС добавят работы 

В Самарской губернской думе рассмотрят новую законодательную инициативу. Она касается работы сотрудников ГИБДД и проблемы загрязнения воздуха выхлопными газами автомобильного транспорта.

— Заниматься этим вопросом будут депутаты, которые входят в профильный комитет думы. Они рассмотрят возможность разработки законопроекта, который позволит наделить сотрудников ГИБДД полномочиями по замеру уровня загрязнения воздуха, — сообщили представители парламента.

Вносить изменения предстоит в федеральное законодательство. Депутаты губдумы имеют возможность только сформировать свое предложение и направить его в Государственную думу. Окончательное решение останется за федеральными депутатами.

В 2018 году волонтеры общественной организации «Гринпис» собрали в Самаре 31 пробу воздуха и отправили на исследование в Лондон. По итогам исследования специалисты составили карту самых загазованных районов города. В целом максимальное загрязнение в Самаре оказалось ниже среднего по Москве. Хуже всего дело обстоит на улице Авроры, у дома № 103. Там максимальная концентрация ядовитого газа составляет 39,76 мкг/м³. Причем по нормативу она не должна превышать 40.

 Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления