RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Из мэрии Самары ушла руководитель департамента опеки и попечительства

Из мэрии Самары ушла руководитель департамента опеки и попечительства

Светлана Найдёнова руководила ведомством больше 20 лет

Чиновница возглавляла департамент с 1992 года

В департаменте опеки и попечительства произошли кадровые перестановки. Свой пост покинула руководитель ведомства Светлана Найдёнова. Она сообщила об этом на своей странице в соцсетях.

— Я закрываю свой аккаунт. На все вопросы, связанные с деятельностью департамента, ответят специалисты ведомства, — пояснила чиновница.

Светлана Найдёнова родилась в Куйбышеве в 1953 году. Закончила Куйбышевский авиационный институт (сейчас СГАУ. — Прим. ред.) по специальности инженер-самолетостроитель. С 1992 года руководила департаментом опеки, семьи и попечительства в мэрии Самары.

Кадровые перестановки в горадминистрации начались после отставки Олега Фурсова с поста мэра. В ноябре 2017 года мэрию города покинули сразу четыре чиновника: Владимир Сластенин, первый заместитель главы города; Станислав Тимреч, руководитель правового департамента; Вячеслав Коновалов, руководитель департамента городского хозяйства и экологии; Александр Филатов, руководитель управления делами мэрии Самары.

В октябре 2018 года о своем желании уйти сообщили руководители департамента образования Лилия Галузина и глава депспорта Виктор Анисатов. Месяц спустя кадровые перестановки произошли и в департаменте городского хозяйства и экологии. На место Андрея Семёнова пришел Олег Ивахин.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления