Политика Депутату Госдумы от Самарской области Виктору Казакову выплатят из облбюджета 125 тысяч рублей

Депутату Госдумы от Самарской области Виктору Казакову выплатят из облбюджета 125 тысяч рублей

Парламентарий стал обладателем почетной региональной награды

В Госдуме Казаков уже четвертый срок

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров решил поощрить парламентария-единоросса Виктора Казакова. Депутат Госдумы получил почетный знак «За труд во благо земли Самарской».

— Казаков награжден «За значительный вклад в социально-экономическое развитие Самарской области», — следует из постановления, подписанного главой региона.

К награде прилагается и единовременное денежное вознаграждение. Сумму в 125 тысяч рублей взяли из средств, предусмотренных департаментом управления делами губернатора и правительства области.

Виктор Алексеевич Казаков родился 4 апреля 1949 года в Фергане Узбекской ССР. В 1972 году окончил нефтетехнологический факультет Куйбышевского политехнического института по специальности «технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений». 29 лет жизни Казаков отдал нефтяной промышленности: прошел путь от рядового рабочего до высших руководящих постов в нефтегазодобывающих компаниях Самарской области. В 1994 году он назначен генеральным директором АО «Самаранефтегаз». С 2000 года занимал должность вице-губернатора Самарской области. В 2003 году Виктор Казаков избран депутатом Государственной думы РФ. Является автором и соавтором более 50 законопроектов, внесенных и принятых Государственной думой РФ.
Самарское реготделение «Единой России»

В Госдуме Казаков уже четвертый срок. По данным официальной декларации, которую каждый год подают парламентарии, в 2018 году этот член ЕР получил 7,9 миллиона рублей, а его жене в прошлом году удалось получить в 7,5 раза больше супруга. Ее доход составил 59,5 миллиона рублей. В собственности депутата два машино-места, автомобиль LandRover («Дискавери-4»), а также 165-метровая квартира, которой он владеет вместе с женой. Более успешная супруга Казакова владеет двумя участками общей площадью почти 2,4 тысячи квадратных метров, домом в 498 квадратных метров и машиной Mercedes-Benz GL-500 4 Matic.

Читайте наши новости в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления