Политика Филиппов ушел: Самарская область осталась без министра культуры

Филиппов ушел: Самарская область осталась без министра культуры

Замену чиновнику пока не нашли

Сергей Филиппов возглавлял Минкульт с 2015 года

Сергей Филиппов объявил о своей отставке с поста временно исполняющего обязанности министра культуры Самарской области. Он уже подыскал новую работу.

— Сегодня завершаю работу в должности министра культуры Самарской области. Перехожу в Самарский академический театр оперы и балета. Благодарю всех, с кем эти годы вместе работали и реализовывали различные проекты. Проблем в отрасли остаётся немало, но за пройденное не стыдно, — написал в твиттере в понедельник, 9 сентября, Сергей Филиппов.

При этом на заседании в правительстве Самарской области губернатор Дмитрий Азаров объявил, что Сергей Филиппов будет его советником по культуре.

Сергей Филиппов возглавлял Министерство культуры Самарской области с 2015 года. До этого он тоже работал в региональном правительстве, но на посту руководителя департамента информационной политики администрации губернатора.

Чиновник был одним из министров «на вылет». Дмитрий Азаров уже год как является губернатором, но так и не утвердил Сергея Филиппова на посту министра.

— Сергей Филиппов — человек интеллигентный, исполнительный. Но нам хочется какого-то прорыва в сфере культуры, — объяснял свою позицию губернатор.

При этом выбирать нового министра решили через конкурс. Было много кандидатов, много заседаний спецкомиссии. Но в итоге конкурс провалился. Никого не выбрали. Теперь, по всей видимости, губернатору придется утверждать министра по старинке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления