Политика Советникам Дмитрия Азарова планируют платить за командировки в другие регионы

Советникам Дмитрия Азарова планируют платить за командировки в другие регионы

Ранее они получали деньги за поездки и проживание в Самарской области

Советникам губернатора будут компенсировать расходы

Региональные власти планируют пересмотреть перечень расходов, которые компенсируют общественным советникам губернатора. Соответствующие поправки предложил внести в местное законодательство сам глава региона Дмитрий Азаров. Сейчас поправки проходят антикоррупционную экспертизу.

— Общественному советнику компенсируются расходы на поездки и проживание в других субъектах страны, связанные с исполнением им функций консультанта, — говорится в опубликованном на сайте правительства проекте постановления.

Ранее региональные власти уже утверждали список расходов, которые будут компенсировать советникам. Так, им запретили брать в гостиницах номера класса люкс, а все поездки необходимо согласовывать с главой региона. В самолётах им также можно летать только экономклассом.

Похожие компенсации вводили для советников, которые проживают за пределами губернии. Например, Виталий Стадников, Ирина Скупова и Владимир Пирожков уже несколько лет работают в Москве. Последний трудился и за границей.

Сейчас в команду советников губернатора входят бывший главный архитектор Самары Виталий Стадников, экс-руководитель областного Госфинконтроля Ольга Михеева, директор по дизайну международной IT-компании Acronis Денис Кортунов, известный промышленный дизайнер Владимир Пирожков, бывший уполномоченный по правам человека в Самарской области Ирина Скупова, капитан команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин и бизнесмен Александр Манаков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления