Политика Самарские единороссы выбрали нового руководителя реготделения

Самарские единороссы выбрали нового руководителя реготделения

Им стал губернатор Азаров

Кресло главного самарского единоросса Дмитрий Азаров занял по согласованию с председателем Правительства России

В Самарском региональном отделении партии «Единая Россия» произошли кадровые рокировки в руководстве. Вместо Екатерины Кузьмичевой местное отделение партии власти возглавил губернатор Дмитрий Азаров. Его избрали единогласно на специально созванной для этого конференции.

— Акцент в работе самарских единороссов — на вопросах социальной сферы. Это повышение доступности медицинской помощи, новые места в детсадах, переселение граждан из аварийного и ветхого жилья, поддержка молодых семей, благоустройство дворов и общественных пространств, — говорится в сообщении правительства 63-го региона.

Инициатива дать руководящие посты в реготделениях единороссов губернаторам — федеральная. Ее одобрил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, отметив, что партийные структуры станут реальной опорой для руководителей регионов.

В итоге в 13 регионах отделения партии власти возглавят губернаторы.

Дмитрий Азаров входит в высший совет «Единой России» с декабря 2018 года вместе с депутатами Мариной Сидухиной и Александром Хинштейном, а также ректором Самарской государственной сельхозакадемии Александром Петровым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления