Приготовьтесь платить: Владимир Путин ввёл налог для самозанятых ещё в 19 регионах страны
15 декабря 2019, 16:09
Гость
17 декабря 2019, 12:09
Перестаньте, перестаньте критиковать власть, вы что хотите чтоб было как во франции...
Гость
17 декабря 2019, 14:18
Мечтаем.
Гость
16 декабря 2019, 23:11
Очередной подарок россиянам выкатил к новому году! Браво, другого уже и не ждали!
Гость
16 декабря 2019, 23:10
ОБДИРАЛОВКА СО ВСЕХ СТОРОН!а все стороны—это и есть государство!такси сожрали агрегаторы-аллигаторы! Таксист вынужден платить 20% агрегатору,лишь за информацию,а тот ни за что не отвечает.сам ремонтировать,обслуживать авто.и еще 6% платить .чтоб заработать катает по 16 часов. Супер!!!скоро все будут за еду работать а чиновники веселиться.
Гость
16 декабря 2019, 21:30
Чё за дегенератские каменты?
Гость
16 декабря 2019, 19:03
НДС - 20%. "...Вам мало?"(с)
Гость
16 декабря 2019, 16:19
Силуанов сказал о нецелесообразности замены нынешней плоской шкалы налогообложения на прогрессивную, объяснив это тем, что «богатые — люди неглупые и найдут пути, как обойти это решение». По его словам, состоятельные люди в ответ на такой шаг могут, в частности, вывести свои деньги из страны.
P.S: То есть богатые люди - хитрые и изворотливые, так что давайте стричь глупых и бедных, налог для самозанятых, повышение цен на бензин, НДС, реформа пенсионной системы и вообще повышение всего до чего только можно дотянуться.
Затянем пояса потуже...
Гость
16 декабря 2019, 16:43
Среди "самозанятых" тоже дураков нет.
Гость
16 декабря 2019, 15:54
Собиратель валежника считается самозанятым или нет?
Гость
16 декабря 2019, 10:00
Нормальных цивилизованных странах вообще нет даже понятия репетиторство и левые частные такси без лицензии, а у нас в России это норма вещей, как и многое другое. За 20 лет не смог такси, как в Египте даже организовать. Как очередную трубу кинуть - это они могут, это их интересы. А как внутри страны что-то нормально сделать, так не меньше 100 лет надо и майские послания каждый год!
Гость
16 декабря 2019, 09:18
А в свободной стране США люди могут спокойно работать на кэш (наличные) и никто с них налогов не требует. Конечно добропорядочный совестливый гражданин может и должен с кэша заплатить, но никто там так не делает. В этом смысла кэша. И государство не будет за такой мелочевкой бегать. А в вот когда на чек работаешь то тут уж да - платишь без вариантов.
При этом если ты зарабатываешь менее определенной суммы в год и у вас дети, то налоги вообще не платишь, а государство еще и доплачивает как малоимущим. Вот и вся разница, ребятки.
В США прогрессивная шкала налогов, много зарабатываешь - платишь больше, мало - тебе государство еще и помогает.
Так вот где социализм, я вас спрашиваю?
Гость
16 декабря 2019, 09:56
Мы шли к социализму, а пришли к феодализму. А в Европе шли к загнивающему капитализму, но получился социализм, о котором мы мечтаем!
Гость
16 декабря 2019, 10:51
Американец, а в Германии первые 3 года налоги вообще не платишь с бизнеса
Гость
16 декабря 2019, 08:13
Нефть, газ и всё остальное прибрали к своим рукам.
И народ регулярно обирать до нитки не забывают.
Гость
15 декабря 2019, 23:38
Ну так то вот сдавать квартиру и платить 4% это в принципе нормально. Зато официальный договор - жильцы пожар устроили - а ты не виноват - вот договор. Штрафы добавить в договор. И все шик. Ну и постепенно перекинуть этот налог на квартиросъемщиков)))
Гость
16 декабря 2019, 02:11
Сдавать квартиру-это доход, а не работа. 13% НДФЛ.
Гость
16 декабря 2019, 06:04
Вот на таких дурачков закон и рассчитан. Прокукарекал раз - плати всегда.
Гость
16 декабря 2019, 13:21
... и не сдашь никогда!
Гость
15 декабря 2019, 20:56
А чё ОН не введет до сих пор прогрессивную шкалу налога для своих друзей и друзей его друзей! Заявил - народ не готов! Едросиия вся против проголосовала!
Гость
16 декабря 2019, 09:37
Пчёлы против мёда? Да никогда!!!
Гость
15 декабря 2019, 20:26
4%-не вся засада.самим платить за медпомощь и пензию.
Гость
15 декабря 2019, 20:37
Какие проблемы? Отчисляй 22% в ПФР, 5,1% - на медстрахование, 2,9% в ФСС. Будет тебе и медпомощь, и пензия.
Гость
15 декабря 2019, 21:29
Гость
15 декабря 2019, 20:37
Какие проблемы? Отчисляй 22% в ПФР, 5,1% - на медстрахование, 2,9% в ФСС. Будет тебе и медпомощь, и пензия.
Немного не так. Отчисляй 22% в ПФР, 5,1% - на медстрахование, 2,9% в ФСС. Оплати несуществующий капремонт, вывоз мусора, выросшие на порядок жилищный и транспортный налоги. Готовься к платным парковкам, повышению цен на проезд и курортному сбору, пошлинам на покупки в интернете и обязательному страхованию жилья. И будет тебе пенсия в 11 тыс и медпомощь с записью на УЗИ на три месяца вперед.
Гость
15 декабря 2019, 21:54
Гость
15 декабря 2019, 21:29
Немного не так. Отчисляй 22% в ПФР, 5,1% - на медстрахование, 2,9% в ФСС. Оплати несуществующий капремонт, вывоз мусора, выросшие на порядок жилищный и транспортный налоги. Готовься к платным парковкам, повышению цен на проезд и курортному сбору, пошлинам на покупки в интернете и обязательному страхованию жилья. И будет тебе пенсия в 11 тыс и медпомощь с записью на УЗИ на три месяца вперед.
Да это понятно). Просто если ничего не отчисляешь, калымя исключительно на себя - готовься и платить за всё сам.
Гость
15 декабря 2019, 20:12
Однако самозанятым пенсионный стаж не начисляется.
На пенсию сами пусть копят А налоги с них - сразу..
Все чинно и ладно - слеэкономия.
Гость
15 декабря 2019, 20:32
Ты б хоть размерами пенсионных отчислений с официальных зарплат поинтересовался. 23%. Что 4, что 6% с самозанятых в этом плане - ни о чем. Шабашников просто начали приучать к порядку.
Гость
15 декабря 2019, 21:00
Гость
15 декабря 2019, 20:32
Ты б хоть размерами пенсионных отчислений с официальных зарплат поинтересовался. 23%. Что 4, что 6% с самозанятых в этом плане - ни о чем. Шабашников просто начали приучать к порядку.
Ну поглядим, как получится? Они вон уже в очередь выстроились, чтобы налог оплатить. Держи карман шире!
Гость
16 декабря 2019, 10:49
Гость
15 декабря 2019, 20:32
Ты б хоть размерами пенсионных отчислений с официальных зарплат поинтересовался. 23%. Что 4, что 6% с самозанятых в этом плане - ни о чем. Шабашников просто начали приучать к порядку.
Гость, да... а ещё говорят у нас самый низкий налог, всего 13%, 13+23 уже 36 что больше чем в Германии, а ещё 11% в ФСС
Гость
15 декабря 2019, 19:37
Уже готов))
Гость
15 декабря 2019, 19:04
За что платить и на что это пойдёт?
Гость
15 декабря 2019, 19:55
Платить за воздух, как обычно. А пойдет туда же, куда взносы за капремонт уходят.
Гость
15 декабря 2019, 19:00
Так то они и раньше должны были платить, но не платят.
В чем разница?
Гость
15 декабря 2019, 18:23
Ну а что. Либо 6%, либо ст.171 УК РФ. У сямозанятых есть выбор.
И ведь, что самое интересное, "самозанятый" уже не считается безработным, а это повод снять с учёта ЦЗН и отказать в пособии. Это уверенная победа над безработицей в России, которую смело можно отнести к достижениям президента на ровне с "Крым наш". И смело озвучить к 2024 г.
Ну и срубить немного шекелей на бедолагах, кто на подножном корме перебивается. Ай, красавчик !!!
Гость
15 декабря 2019, 16:51
Вот тебе и 20 млн. рабочих мест обещанных. Ай да Владимир Владимирович!!!
И ведь не обманул, как с увеличением пенсионного возраста и ценой на бензин. Настоящий мужик, за слова отвечает.
Проголосую за него ещё раз. Если доживу ...
Достижения
Свой среди своих