RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Политика По две площадки в районе: в Самаре расширили список мест для встреч депутатов с избирателями

По две площадки в районе: в Самаре расширили список мест для встреч депутатов с избирателями

Разбираемся, где теперь разрешено проводить такие собрания

Раньше площадь Дзержинского была единственной разрешенной площадкой в Самарском районе

Власти областного центра предоставили новые возможности местным политикам. В Самаре расширили список мест для встреч депутатов со своими избирателями. Новые площадки добавили практически каждому району.

—Сейчас в перечне 18 мест. Если раньше в Ленинском районе встречи были разрешены в сквере Устинова (на пересечении Галактионовской и Ярмарочной), то теперь в списке — сквер Пушкина (около Драмтеатра. — Прим. автора) и площадка у памятника Ленину между Ленинской, 142 и Ленинской, 164а. Сквера Устинова в новом перечне нет, — говорится в постановлении мэрии.

В Железнодорожном районе депутатам теперь можно встречаться с избирателями в парке Щорса и сквере Санфировой на Аэродромной, 13. Раньше этой площадки в списке не было. В Кировском районе беспрепятственно общаться с единомышленниками политикам разрешено на пешеходной зоне проспекта Юных Пионеров (на участке от Юбилейной до улицы Металлистов) и на аллее лесопарка имени 60-летия Советской власти со стороны улицы Стара-Загора. Этот объект также новый.

В Красноглинском районе к скверу имени академика Кузнецова в поселке Управленческом добавили площадку около ДК «Волжанин» (поселок Береза, квартал 1, д. 11). Куйбышевский дополнили сквером Речников на улице Флотской. Раньше в списке был только парк культуры и отдыха «Нефтяник».

В Промышленном депутатам с избирателями теперь можно встречаться не только в сквере «Родина» (в границах улиц Победы, Воронежской, Свободы и Калинина), но и на площадке перед сквером, расположенным между домом № 96 по Стара-Загора и домом № 193 по Ново-Вокзальной. В Самарском районе к площади Дзержинского (на пересечении улиц Крупской и Степана Разина) добавили и сквер на перекрестке Ленинградской и Садовой. В Советском районе политикам с единомышленниками можно встречаться теперь и в сквере Самарских космонавтов (в месте слияния улиц Победы и Гагарина). Раньше в списке был только сквер Маяковского, расположенный на улице Гагарина недалеко от станции метро «Советская».

О том, что депутатам могут официально разрешить встречаться с избирателями в скверах и парках, заговорили весной 2019 года. Уведомлять о таких мероприятиях власти не нужно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления