Политика Статус «Ветеран труда» обеспечен: жители Самарской области получат награды от президента России

Статус «Ветеран труда» обеспечен: жители Самарской области получат награды от президента России

Рассказываем подробнее, кто попал в число счастливчиков

Владимир Путин отметил несколько десятков работников различных отраслей

Четырех специалистов из региона отметили на федеральном уровне за профессиональные качества. Среди награжденных представители трех сфер.

— Орден Дружбы присвоен генеральному директору ООО «Российская инновационная топливно-энергетическая компания» Николаю Николаеву. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» — мастеру по эксплуатации и ремонту машин и механизмов Сызранской дистанции пути Куйбышевской дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД» Александру Вдовину, — говорится в указе президента России.

Орден Дружбы — государственная награда Российской Федерации. Учреждён указом президента Российской Федерации от 2 марта 1994 года. Его вручают в том числе и за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами; за плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей; за трудовые успехи в промышленности, сельском хозяйстве и других отраслях экономики; за плодотворную деятельность по развитию науки, образования, здравоохранения и культуры. Первым награжденным был губернатор Самарской области Константин Титов.

Льготы получателям наград не предусмотрены. Но их наличие — веский аргумент для присвоения звания «Ветеран труда», что дает право пенсионерам на определенные льготы, в том числе на оплату коммунальных услуг, взносов за капитальный ремонт. Среди десятков награжденных со всей России есть еще один железнодорожник из Самарской области. Машинист автокрана Самарского производственного участка Куйбышевской дирекции по управлению терминально-складским комплексом Центральной дирекции ОАО «РЖД» Сергей Ефремов получил звание заслуженного работника транспорта РФ. Заслуженным врачом РФ стал и медик из городской больницы № 5 Тольятти Бахтияр Рахимов.

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» — государственная награда Российской Федерации. Учреждена указом президента Российской Федерации от 2 марта 1994 года. Ее вручают в том числе за полезные для страны дела в промышленности и сельском хозяйстве, строительстве и на транспорте, в науке и образовании, здравоохранении и культуре; за большой вклад в дело защиты Отечества; за укрепление законности и правопорядка, обеспечение государственной безопасности.

В декабре 2019 года звание заслуженного архитектора РФ получил известный специалист в этой области из столицы региона Игорь Галахов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления