Политика В Самаре бизнесмены пожаловались заместителю генпрокурора на долги властей по госконтрактам

В Самаре бизнесмены пожаловались заместителю генпрокурора на долги властей по госконтрактам

Есть и другие беды

Предпринимателям не хватает денег

В Самарской области задерживают оплату подрядчикам по госконтрактам. Об этом стало известно во время встречи заместителя генерального прокурора Сергея Зайцева с предпринимателями в столице региона.

— В прошлом году долг по госконтрактам в Приволжском федеральном округе сократился на 1 миллиард рублей. В Самарской области же заказчики выплатили подрядчикам 148 миллионов рублей, — рассказали в Генеральной прокуратуре России.

Однако не все компании до сих пор получили положенные им деньги. Так, один из предпринимателей рассказал, что представители департамента экономического развития, инвестиций и торговли мэрии Самары не оплатили выполненные им работы. В результате образовался долг в размере 200 тысяч рублей.

Индивидуальный предприниматель из Самары рассказал об отказе регоператора по обращению с ТКО в рассмотрении заявки и заключении договора на вывоз и утилизацию мусора.

Несколько бизнесменов попросили заместителя генпрокурора проверить законность административного производства и своего уголовного преследования. Разобраться с этим поручили сотрудникам прокуратуры Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления