RU63
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Самаре
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

2 м/c,

вос.

759мм 35%
Подробнее
6 Пробки
USD 78,70
EUR 89,63
перейти к публикации
310 комментариев к публикации

«Самарцы, по домам!»: публикуем указ Азарова об ужесточении карантина

31 марта 2020, 15:51
Гость
Гость
14 мая 2020, 11:52
А почему указ не подписан?
Гость
19 апреля 2020, 16:17
Прошу Вас ответить Когда пенсионерам разрешать выезжать на дачи , которые располагаются в городе конкретно 19 км Для пенсионера дача это частично работа , т.к. посадки рассады помидор, огурцов, моркови , зелени и др. , позволит снизить затраты пенсионера на закупку овощей фруктов и ..., т.к. ежегодно цена на продовольствие растет не по детски и рост пенсия на 5-10 руб не догоняет Если сейчас в апреле не начнем готовить дачу к уборке и посадкам большая часть пенсионеров будет в более тяжелом финансовом положении Свежий воздух . физическая нагрузка и отвлечение от информационного АДа позволит сохранить здоровье пенсионерам и детям весной и летом и не только пенсионерам, Законы издаваемые государственными слугами, в том числе в Самарской Губернии не учитывают пенсионеров , как класс само кормящих себя людей в течении более 60 лет в Самарской области Это не самоизоляция , а создание условий самоумирания пенсионеров и детей , которые могут отдыхать на Дачах (собственном участке земли) Для поездок на собственном транспорте или маршрутках до ДАЧи , в случае проверок полицейскими или МЧС и другими Десятью структурами указанных в Законе Самарской губернии , считаю достаточно предоставить пенсионное удостоверение Жду ответа от администрации области
Гость
15 апреля 2020, 14:38
А где подпись должностного лица и государственная гербовая печать???
Гость
5 апреля 2020, 22:28
Какой карантин? Что людям мозги промываете? Ни слова о карантине. А слабо, господин Азаров, объявить карантин? Широкова Ольга
Гость
3 апреля 2020, 20:55
власть допустил промах непростительный не запретив выезд богатых граждан за границу месяц назад,а потом пример не взяли как в Тюменском санатории,вот и результат вашей работы,а вот запретить посещать дачи это глупо.
Гость
3 апреля 2020, 15:28
Количество заболевших резко увеличится когда в Самаре отключат отопление.
Гость
3 апреля 2020, 12:48
А что произошло у нас? Незаражённых людей, изолировали от обстановки, на которой отсутствует опасность. Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" 1. Больные инфекционными заболеваниями, лица с подозрением на такие заболевания и контактировавшие с больными инфекционными заболеваниями лица, а также лица, являющиеся носителями возбудителей инфекционных болезней, подлежат лабораторному обследованию и медицинскому наблюдению или лечению и в случае, если они представляют опасность для окружающих, обязательной госпитализации или изоляции в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Гость
3 апреля 2020, 12:47
Здравствуйте. Введен Режим повышенной готовности. Он вводится при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации. Федеральный закон от 21.12.1994 N 68-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" Статья 1. Основные понятия Чрезвычайная ситуация - это обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей. Режим повышенной готовности введён на территории города и области. Вопрос. На этих территориях имеется обстановка, которая сложилась в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей? Нет! Обстановки нет! На улице нет пожара, химической загрязненности, радиации, наводнения и т.д. В нашей ситуации, имеются граждане с вирусом, которые сами представляют угрозу другим людям. По закону, именно этих несчастных людей с вирусом должны изолировать от других людей. А что произошло у нас?
Гость
3 апреля 2020, 12:19
Все такие смелые,не зря говорят пока гром не грянет,мужик не перекреститься.Когда поумнее, может быть поздно.
Гость
3 апреля 2020, 10:27
Где подпись!!!!!@!@@@@@@@!!!!!!!!!! Это что за печать!!!!?????
Гость
3 апреля 2020, 01:58
А подпись где?
Гость
3 апреля 2020, 00:46
Люди успокойтесь все что не делают для нас власть все это нормально две недели можно перетерпеть знать будем здоровы а маски можно самим сшить пейте парацетамол чай с лимоном и будет всё ок сидите дома здоровее будете
Гость
3 апреля 2020, 00:11
Почти всё копируется с властей Москвы по запрету, особенно пенсионеров. А где же поддержка пенсионеров,как Москве, позабыл губернатор почему то. Непонятно, может ли пенсионер уедениться на даче, ведь сезон начался. Надо будет что то посадить, чтобы себя прокормить да и с чиновниками поделиться, а-то у них иммунитета тоже не останется.
Гость
2 апреля 2020, 23:03
Вапрос работаю на частника отец одиночка жена лишина родительских прав,алименты не получаю не платит так как она наркоманка,соц защита выплачивает 700рза ребёнка в месяц что делать,товарищ Озаров????
Гость
2 апреля 2020, 21:43
ребята, так это лажа! на оф сайте правительства самарской обл в разделе документы- ОТСУТСТВУЕТ данное постановление (оно не опубликовано) + тут нам показывают КОПИЮ (печать серая) + без подписи губернатора.... ЕСТЬ юристы толковые ? засудить нахер! осточертело уже это беззаконие!
Гость
2 апреля 2020, 19:39
Свободу дачникам в борьбе за прокорм на вне городской - более безопасной территории😎!
Гость
2 апреля 2020, 15:14
Я самозанятый сделал себе справку и еду куда хочу😠
Гость
2 апреля 2020, 12:27
На документе нет подписи Азарова , документ без подписи не имеет юридической силы , как мне кажется , подскажите кто знает точно.
Гость
2 апреля 2020, 01:29
В сми говорят что при температуре 25 - 30 градусов по цельсию вирус погибнет. Посмотрите среднесуточную температуру в африке или оаэ! А там тоже вирус! Как и кому верить?
Гость
1 апреля 2020, 22:43
Запретить.... ограничить... граждане обязаны... А что делает власть для того, чтобы поддержать пенсионеров? Почему не вводят доплаты, как в Москве для поддержания режима самоизоляции? В близлежащих магазинах не все можно купить за приемлемую цену. Может власть должна задуматься о реальной помощи людям и поумерить свои аппетиты!
Гость
1 апреля 2020, 22:04
Самарцы так и будут блуждать по улицам пока не ограничат продажу алкоголя по времени. Ходят ночами за спиртным.
Гость
1 апреля 2020, 21:53
У меня одноклассница прилетела из Питера, но была в круизе во многих странах, в нашем аэропорту Курумочь её даже не проверили на температуру, так бес припятственно она явилась домой в Новокуйбышевск! Сразу позвонив в скорую и сказав, что приехала из за гран поездки, её пригласили придти в поликлинику, где пробыла больше часа ходя из кабинета в кабинет, а если бы она оказалась больной? Что за халатность со стороны врачей, а ещё что то требуют от нас! Вы сначала своих жителей обеспечьте масками, которых нет вообще в городе, а не помагайте всем подряд, наши поступки всё равно никто не оценит! БЕРЕГИТЕ СВОЙ НАРОД!
Гость
1 апреля 2020, 20:40
Неподписанный документ не имеет юридической силы! О чем это говорит, о том что нам предлагают НАСИЛЬНО признать ОФЕРТУ! Предлагаю Д. Азарову послушать батьку Лукашенко.
Гость
1 апреля 2020, 19:59
Звонили сегодня из сбербанка. По поводу кредитной карты. Чтобы оплатила. На мой вопрос - с каких денег , если не работаю. Ответили, что самоизоляции это ЧС. Вы должны выйти из дома и положить деньги на карту
Гость
1 апреля 2020, 18:04
А где подпись Азарова?
Гость
1 апреля 2020, 17:47
а где же Приложение с перечнем доступных для посещения мест и организаций?
Гость
1 апреля 2020, 17:43
Постановление - фуфло, не имеет юридической сили ввиду отсутствия подписи.
Гость
1 апреля 2020, 17:21
Меры терпимые.Город дезинфицируют: остановки,тоннели.За это спасибо! Людей в городе мало,соблюдают дистанцию.В магазин за продуктами и аптеку сходить можно, выкинуть мусор.Перестраховаться надо, потерпите.
Гость
1 апреля 2020, 16:42
Я что-то не пойму давно ли у нас карантин???? Если написано что у нас самоизоляция или все-же как в статье КАРАНТИН??? ЕСЛИ КАРАНТИН ТО ПОЧЕМУ ПОЛОВИНА РАБОТАЕТ ПОЛОВИНА СИДИТ ДОМА???? И ЕСЛИ ВВЕДИ КАРАНТИН ТО ГДЕ ГОСОБЕСПЕЧЕНИЕ??? А ЕСЛИ НЕТ КАРАНТИНА А САМОИЗОЛЯЦИЯ ТО ИЗВИНЯЙТЕ!!! НАВЕРНО ЭТО НЕ ЗАКОННО ОГРАНИЧИВАТЬ ЛЮДЕЙ В ПЕРЕДВИЖЕНИИ ПО ГОРОДУ.
Гость
1 апреля 2020, 15:41
а не пошле бы он и все они ? если у нас режим ЧС путь отменяют сборы налогов
Гость
1 апреля 2020, 13:35
Самоизоляция в огромном коттедже с видом на Волгу и рефрежиратором со жратвой им конечно же супер! А как же простым работягам быть, которые только и делают что пашут сутра до вечера и все заработанные деньги тратят на коммуналку, налоги и остатки на еду для семьи.
Гость
1 апреля 2020, 13:29
Плевал я на указы.
Гость
1 апреля 2020, 12:09
Подписи под постановлением нет. Печать какая-то левая, без герба. В РФ все как всегда.
Гость
1 апреля 2020, 11:57
Дмитрий Азаров.Как то хочется верить этому человеку. Посмотрите,как преобразились улицы Самары.При Меркушкине только разрушали и продавали. И сейчас, в тяжелое время,четко держит ситуацию распространения вируса в городе под контролем. А то, что касается компенсаций за карантин, так это не к нему вопрос, а к нашему обнуленному,блин, президенту). Который 14 самолетов с масками и антисептиками в Италию отправил,а свой народ оставил без элементарных средств защиты.Детей своих защитить не можем! Одни понты , как всегда.А малому бизнесу вообще трындец пришел.
Гость
1 апреля 2020, 11:22
Как я Вами согласна. Без предел полный. Мне посоветовали доставку еды,но это тоже платная услуга.. Потом нет гарантии что тот самый доставщик здоров. Но из дома выходить нельзя. Да мы дома быстрее заболеем и не только этой болезнью,но психическими.
Гость
1 апреля 2020, 10:58
Если Азаров накормит мою семью, заплатит мои кредиты, заплатит за ЖКХ и другие обязательные платежи я согласен посидеть дома! А пока этого нет, я буду работать и ездить на работу что бы за это все заплатить и было что поесть!! И плевать какими бумагами они себе задницу прикрывают!
Сало на пляже

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2020, 10:13
Откуда вы достаете такие дурацкие фотографиями губера и сити-манагера?)
Гость
1 апреля 2020, 09:51
Идите все в жопу, со своими указа и, без денег в Италии и Париже люди на карантин устраивают разгром грабёж и убийства, это ждёт и Россию
Гость
1 апреля 2020, 09:45
Этот указ про другой вирус. Техническое название вируса, вызвавшего эпидемию, "SARS-CoV-2". Заболевание называется "COVID-19"
Гость
1 апреля 2020, 09:28
Это что за филькина грамота ТОВАРИЩИ?! где подпись???
Анна63

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2020, 09:27
1. По поводу самолётов и людей, которые не выдерживают 14 дней самоизоляции- здесь, конечно, я бы одних в санатории на карантин спец. автобусами, других - на 15 суток за административное правонарушение. 2. Ввели неделю карантина - а) в Москве за сутки +почти 400 человек заболевших,б) в Самаре люди на шашлыки в парк и на набережной на великах катаются- делаем вывод, для наших людей - это не меры. Ввели режим полной самоизоляции и штрафы, согласно новому закону. Если и это не поможет - ждите режим военного времени или что-то в этом роде! 3. Мне рожать через месяц, ещё двое детей. Работает один муж. И мне тоже страшно от неизвестности... Но люди, пожалуйста, включите мозг! Лучше сейчас "перебдеть" , чем потом как в Америке или Европе в геометрической прогрессии иметь число заболеваний и смертей. 4. Пока мы сидим дома и плачем, наши медики каждый день рискуют своей жизнью и жизнью своих родных ради нас. Они работают в режиме 24/7 чтобы не допустить распространения инфекции. Чтобы мы смогли быстрее вернуться к привычной жизни - ЛЮДИ, ПОЖАЛУЙСТА, СИДИТЕ ДОМА!!!
Гость
1 апреля 2020, 08:57
Подскажите я военнослужащий завтра надо ехать в аэропорт с Новокуйбышевск пропустят или нет
Гость
1 апреля 2020, 08:11
О чем дискуссии? Речь идет о вашей жизни. Остальное- суета.
Гость
1 апреля 2020, 08:03
сидите дома и берегите себя и своих детей.
Гость
1 апреля 2020, 05:42
Нам на работе уже вчера справку дали, точнее через ватцапе скинули
Гость
1 апреля 2020, 01:18
А почему постановление не подписано?
Гость
1 апреля 2020, 00:48
Господин Азаров, Вы бы сначала пивнушки-тошниловки закрыли, что вчера, что сегодня, как работали так и работают, потом этот прокуренный пролетариат будет в больнице место занимать того кто не пьет и не курит! Их и без карантина давно закрыть было нужно, а то что они 31 марта открыты, это просто дичь. Тольятти, б-р Космонавтов
Гость
31 марта 2020, 23:46
Хочу спросить ; каким образом люди,,приехавшие из за границы, отправляются из аэропорта или жд вокзала домой? На общественном транспорте? Тогда меры может быть не так актуальны
Гость
31 марта 2020, 23:38
Ни на один вопрос, который бы касался помощи гражданам, вынужденным находится в самоизоляции в постановлении я не увидела. Как получить пенсию пенсионеру не выходя из дома, если он ее получал в сбербанке, не по карточке (ее у него нет), и не на почте??? Где купить маски, перчатки и другие средства защиты от вируса??? В аптеках их нет!!! Как быть тем. кто стал безработным (заставили уволиться по собственному желанию и, естественно не заплатили положенную по закону компенсацию). На что жить??? Где помощь государства, как в других странах, которые заботятся о своих гражданах??? Одни запреты, запреты, угрозы и все?
Гость
31 марта 2020, 22:42
Вирус под названием голод забирает ежедневно 8000 детских жизней при чем вакцина от него есть и называется еда но вы не услышите об этом в сми по тому что голод не убивает богатых !
Гость