Инструкция: как получить QR-коды для выхода из дома в Самарской области
9 апреля 2020, 14:27
Поделитесь своим мнением
Комментарии
73
Гость
9 апреля 2020, 14:53
предлагаю обеспечить всех граждан полосатой одеждой. на грудь и спину код
Гость
9 апреля 2020, 14:58
Президент в обращении к губернаторам русским по белому велел не заниматься ерундой в регионах с единичными случаями. Областную администрацию в полном составе срочно на освидетельствование к сурдологу и психиатру (и надо обязать регулярно проходить). Если со слухом и вменяемостью все в порядке, ставить вопрос о неполном служебном соответствии. Или полном несоответствии.
Гость
9 апреля 2020, 14:41
Это прямое нарушение Конституции Российкой Федерации!
Гость
9 апреля 2020, 14:41
Может нам ещё и установят время когда и сколько раз в туалет ходить!
Гость
9 апреля 2020, 15:04
а смартфоны под это дело тоже всем выдадут? как же замучили уже глупейшими мерами... только бюджетные деньги в космических масштабах осваивать умеют на никому не нужные вещи... лучше бы больницы в порядок привели! вирус как пришел, так и уйдет. а больницы, больше похожие на хлев, останутся.
Гость
9 апреля 2020, 16:35
Доставайте кнопочные телефоны, кои, думаю, есть в шкафах у многих, переставляйте симку и идите по своим делам. Никто не сможет заставить вас покупать смартфон или принтер.
Гость
9 апреля 2020, 15:31
Каждому чиновнику в стране QR код на лоб, чтоб каждый гражданин мог проверить его деяния на благо отечества, а чуть что все его счета заблокировать!
Гость
9 апреля 2020, 14:30
давайте, оденьте на себя ошейник.
Гость
9 апреля 2020, 14:33
совсем охренели коды разрешения благодетели хреновых а денежку нехатите подкинуть или вы только запрещать научились
Гость
9 апреля 2020, 14:49
совсем охренели. я не собираюсь региться на госуслугах.
Гость
9 апреля 2020, 15:02
Кто эту хрень придумал, вот пусть и он выписывает себе разрешение.
Как бы не сопротивлялись, а всё равно будете пользоваться QR-CODOM. Потом чипирование введут. Также по бухтите и тоже согласитесь. Сейчас осталось только запретить наличные деньги в обиходе. Тогда любому можно будет заблокировать счёт и сделать его нежизнеспособным.
Гость
9 апреля 2020, 22:24
А что делать старикам, у меня отцу 85 лет и он на мобильном знает только две кнопки (вызов и отбой) и то я его обучал нажимать их неделю. Какие госуслуги, какие QR-коды ? Они что теперь должны быть замурованы в своих квартирах ?
Гость
9 апреля 2020, 14:31
"Подтвердите согласие на обработку персональных данных". А если не согласен? Сидите дома? Как же замечательно (
Гость
9 апреля 2020, 14:47
так вот за что деды воевали.
Гость
9 апреля 2020, 17:12
Пусть лесом валят. Долой это беззаконие !!!
Гость
9 апреля 2020, 17:36
Дебилизм, на работу ходить можно, в переполниных автобусах ездить можно, а из дома выходить нельзя. Наш Азаров делает все, чтоб, потом, когда-то, Царь, может быть, его, по головке погладил, молодец мол. Только про людей забыли совсем.
Гость
9 апреля 2020, 14:38
А в баню сходить, их для кого открыли то.
Гость
9 апреля 2020, 14:57
Разве это актуально? Самоизоляция по Азарову до 12.04. Или нет...
Гость
9 апреля 2020, 15:00
Так и до стычек с ментами не далеко
Гость
9 апреля 2020, 18:44
Я что то не пойму, 12 апреля снимают самоизоляция или ужесточают?
Гость
9 апреля 2020, 22:29
а зачем это нужно если для похода в магазин, на мусорку, с собакой или на работу код не требуется? в каких случаях требуется?
Гость
9 апреля 2020, 17:00
У меня старый кнопочный телефон, вопрос как? Денег нет покупать смартфон, да и не нужен он мне. У меня вопрос:Если так всех нас хотят привязать к этому коду, зачем тогда ПАСПОРТ, ВОД. ПРАВА, ВОЕННЫЙ БИЛЕТ???? ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО ТРЕБУЕТСЯ ПОЛУЧИТЬ????? КАК И КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТОТ КОД БУДЕТ ЗАЩИЩЁН ОТ МОШЕННИКОВ???
Пока одни вопросы, на которых у власти нет ответа.
Гость
9 апреля 2020, 14:42
А если нет смартфона
Гость
9 апреля 2020, 14:49
такими темпами мы еще успеем позавидовать хохлам и белорусам
Гость
10 апреля 2020, 09:45
Выгулял собаку -1 ч. Поехал на работу -1ч. В обед съездил к родителям, закупив продукты и , дай, бог, успев вернуться за 1 ч. Вернулся с работы - 1 ч. Выгулял собаку - 1 ч. Вопрос: на каком этапе по-твоему смартфону отследят и сразу же через госуслуги штраф выкатят?
Гость
9 апреля 2020, 21:51
Проглотят. За счет увеличения пенсионного возраста каждый подарил государству 1 млн рублей недополученной за 5 лет пенсии, поэтому несколько раз по 15-40 т.р. так же с удовольствием подарят
Гость
10 апреля 2020, 11:10
бред какойто а если не зарегистрирован на гос услугах? или нахожусь на даче где нет компа а телефон кнопочный? можно ж отправил смс - в ответ смс с кодом и временем когд над вернуться - да у кого 2 симки или 3 будет чаще выходить , ну и пусть - кому надо сел на маршрутку и поехал - в маршрутке никто не проверяет
Гость
9 апреля 2020, 14:49
Ну выдавайте... Или не выдавайте. Только сайт госуслуг не положите как это с дистанционным образованием было. После чего большинство забили на "цифровизацию".
Кстати, в правовом поле эти коды абсолютно неприменимы.
Гость
9 апреля 2020, 14:47
Что можно сделать за два часа в сутки ...
Гость
9 апреля 2020, 15:09
естественно население в очередной раз проглотит(
Гость
9 апреля 2020, 20:29
смартфон поменял на гречку
Гость
9 апреля 2020, 21:44
Я не буду ничего скачивать, боюсь. Мошенники вычисляют меня, обманут. Нет,нет,нет,неееееет,неееет. Они будут следить за мной, нееет.....
Гость
10 апреля 2020, 03:19
А личная жизнь как же ? Не у всех жены и мужья есть)) Это че-спрашивать -а можно я сьезжу сексом позанимаюсь ?но .граждане часа то ведь мало ))И потом .вызвал такси и .поехал .кто то и это что ли отслеживать будет ?
У меня такое чувство .что мы переселяемся жить в какое то другое измерение .
Гость
10 апреля 2020, 08:24
Плиз, перед публикации qr проверяйте, что в них зашивровано. Например, в этом указана ссылка, в которой есть номер вашего решения, перейдя по которой можно узнать 4 последние цифры паспорта (*6883)
Если уж и нарушать права граждан РФ, то QR-коды это не то... Легче каждому одеть браслеты слежения на ногу, как осуждённым, чтобы уж точно никто наверняка из дома не выходил... Тогда уж точно будут «и волки сыты и овцы целы» по их мнению... Только населению от этого легче никак не станет... Лучше бы больницы в порядок приводили на всякий экстренный случай, а не занимались всякой дурью.
Гость
10 апреля 2020, 16:37
Интересно!
Сколько можно было сшить масок и выпустить
дезинфицирующих средств на те деньги,
которые затрачены на мобильные приложения и QR-коды?
Гость
10 апреля 2020, 17:37
Очередное никому не нужное и никем не выполняемое решение.
Смартфоны есть не у всех, принтеры - тем более. И такому человеку сидеть дома?
А что будут делать с теми, кто сфотографировал, но картинка получилась размытой и нечитаемой?
А если не успел за час вернуться домой?
А если не хочешь соглашаться на обработку данных? Есть какие-то другие пути получения кода?
В общем, хорошо, что строгость и частота появления законов в самарской области компенсируется их недалекостью и не обязательностью исполнения.
Гость
9 апреля 2020, 14:48
А если пенсионер за пенсией пошёл или человек денег в банкомате снять! Ещё и сумму может указать, что бы мошенники могли взломать программу и встретить по дороге!
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
зап.
764мм 87%Инструкция: как получить QR-коды для выхода из дома в Самарской области