13 июля понедельник
СЕЙЧАС +27°С

Инструкция: как получить QR-коды для выхода из дома в Самарской области

Пока сервис тестируют только в одном городе, но скоро могут распространить по всему региону

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Гость
9 апр 2020 в 14:30

давайте, оденьте на себя ошейник.

Гость
9 апр 2020 в 14:31

"Подтвердите согласие на обработку персональных данных". А если не согласен? Сидите дома? Как же замечательно (

Гость
9 апр 2020 в 14:33

совсем охренели коды разрешения благодетели хреновых а денежку нехатите подкинуть или вы только запрещать научились

Привет!
9 апр 2020 в 14:38

А в баню сходить, их для кого открыли то.

Гость
9 апр 2020 в 14:41

Это прямое нарушение Конституции Российкой Федерации!

Гость
9 апр 2020 в 14:41

Может нам ещё и установят время когда и сколько раз в туалет ходить!

Андрей
9 апр 2020 в 14:42

А если нет смартфона

Гость
9 апр 2020 в 14:47

так вот за что деды воевали.

Гость
9 апр 2020 в 14:47

Что можно сделать за два часа в сутки ...

Гость
9 апр 2020 в 14:48

А если пенсионер за пенсией пошёл или человек денег в банкомате снять! Ещё и сумму может указать, что бы мошенники могли взломать программу и встретить по дороге!

Гость
9 апр 2020 в 14:49

Ну выдавайте... Или не выдавайте. Только сайт госуслуг не положите как это с дистанционным образованием было. После чего большинство забили на "цифровизацию".
Кстати, в правовом поле эти коды абсолютно неприменимы.

Гость
9 апр 2020 в 14:49

такими темпами мы еще успеем позавидовать хохлам и белорусам

Гость
9 апр 2020 в 14:49

совсем охренели. я не собираюсь региться на госуслугах.

Гость
9 апр 2020 в 14:53

предлагаю обеспечить всех граждан полосатой одеждой. на грудь и спину код

Гость
9 апр 2020 в 14:57

Разве это актуально? Самоизоляция по Азарову до 12.04. Или нет...

Гость
9 апр 2020 в 14:58

У меня не работает

Гость
9 апр 2020 в 14:58

Президент в обращении к губернаторам русским по белому велел не заниматься ерундой в регионах с единичными случаями. Областную администрацию в полном составе срочно на освидетельствование к сурдологу и психиатру (и надо обязать регулярно проходить). Если со слухом и вменяемостью все в порядке, ставить вопрос о неполном служебном соответствии. Или полном несоответствии.

Гость
9 апр 2020 в 15:00

Так и до стычек с ментами не далеко

Гость
9 апр 2020 в 15:02

Кто эту хрень придумал, вот пусть и он выписывает себе разрешение.

гость
9 апр 2020 в 15:04

а смартфоны под это дело тоже всем выдадут? как же замучили уже глупейшими мерами... только бюджетные деньги в космических масштабах осваивать умеют на никому не нужные вещи... лучше бы больницы в порядок привели! вирус как пришел, так и уйдет. а больницы, больше похожие на хлев, останутся.

Гость
9 апр 2020 в 15:09

естественно население в очередной раз проглотит(

Гость
9 апр 2020 в 15:31

Каждому чиновнику в стране QR код на лоб, чтоб каждый гражданин мог проверить его деяния на благо отечества, а чуть что все его счета заблокировать!

Гость
9 апр 2020 в 16:35

Доставайте кнопочные телефоны, кои, думаю, есть в шкафах у многих, переставляйте симку и идите по своим делам. Никто не сможет заставить вас покупать смартфон или принтер.

Александр
9 апр 2020 в 17:00

У меня старый кнопочный телефон, вопрос как? Денег нет покупать смартфон, да и не нужен он мне. У меня вопрос:Если так всех нас хотят привязать к этому коду, зачем тогда ПАСПОРТ, ВОД. ПРАВА, ВОЕННЫЙ БИЛЕТ???? ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО ТРЕБУЕТСЯ ПОЛУЧИТЬ????? КАК И КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТОТ КОД БУДЕТ ЗАЩИЩЁН ОТ МОШЕННИКОВ???
Пока одни вопросы, на которых у власти нет ответа.

Миша
9 апр 2020 в 17:12

Пусть лесом валят. Долой это беззаконие !!!

Гость
9 апр 2020 в 17:36

Дебилизм, на работу ходить можно, в переполниных автобусах ездить можно, а из дома выходить нельзя. Наш Азаров делает все, чтоб, потом, когда-то, Царь, может быть, его, по головке погладил, молодец мол. Только про людей забыли совсем.

Как бы не сопротивлялись, а всё равно будете пользоваться QR-CODOM. Потом чипирование введут. Также по бухтите и тоже согласитесь. Сейчас осталось только запретить наличные деньги в обиходе. Тогда любому можно будет заблокировать счёт и сделать его нежизнеспособным.

Алексей
9 апр 2020 в 18:44

Я что то не пойму, 12 апреля снимают самоизоляция или ужесточают?

вася
9 апр 2020 в 20:29

смартфон поменял на гречку

Гость
9 апр 2020 в 21:44

Я не буду ничего скачивать, боюсь. Мошенники вычисляют меня, обманут. Нет,нет,нет,неееееет,неееет. Они будут следить за мной, нееет.....

Гость
9 апр 2020 в 21:51

Проглотят. За счет увеличения пенсионного возраста каждый подарил государству 1 млн рублей недополученной за 5 лет пенсии, поэтому несколько раз по 15-40 т.р. так же с удовольствием подарят

Горожанин
9 апр 2020 в 22:24

А что делать старикам, у меня отцу 85 лет и он на мобильном знает только две кнопки (вызов и отбой) и то я его обучал нажимать их неделю. Какие госуслуги, какие QR-коды ? Они что теперь должны быть замурованы в своих квартирах ?

Гость
9 апр 2020 в 22:29

а зачем это нужно если для похода в магазин, на мусорку, с собакой или на работу код не требуется? в каких случаях требуется?

Лариса.
10 апр 2020 в 03:19

А личная жизнь как же ? Не у всех жены и мужья есть)) Это че-спрашивать -а можно я сьезжу сексом позанимаюсь ?но .граждане часа то ведь мало ))И потом .вызвал такси и .поехал .кто то и это что ли отслеживать будет ?
У меня такое чувство .что мы переселяемся жить в какое то другое измерение .

Илья
10 апр 2020 в 08:24

Плиз, перед публикации qr проверяйте, что в них зашивровано. Например, в этом указана ссылка, в которой есть номер вашего решения, перейдя по которой можно узнать 4 последние цифры паспорта (*6883)

Гость
10 апр 2020 в 09:45

Выгулял собаку -1 ч. Поехал на работу -1ч. В обед съездил к родителям, закупив продукты и , дай, бог, успев вернуться за 1 ч. Вернулся с работы - 1 ч. Выгулял собаку - 1 ч. Вопрос: на каком этапе по-твоему смартфону отследят и сразу же через госуслуги штраф выкатят?

Фото пользователя
10 апр 2020 в 10:32

Скоро сажать картошку...

верста
10 апр 2020 в 11:10

бред какойто а если не зарегистрирован на гос услугах? или нахожусь на даче где нет компа а телефон кнопочный? можно ж отправил смс - в ответ смс с кодом и временем когд над вернуться - да у кого 2 симки или 3 будет чаще выходить , ну и пусть - кому надо сел на маршрутку и поехал - в маршрутке никто не проверяет

Сириус
10 апр 2020 в 13:15

Если уж и нарушать права граждан РФ, то QR-коды это не то... Легче каждому одеть браслеты слежения на ногу, как осуждённым, чтобы уж точно никто наверняка из дома не выходил... Тогда уж точно будут «и волки сыты и овцы целы» по их мнению... Только населению от этого легче никак не станет... Лучше бы больницы в порядок приводили на всякий экстренный случай, а не занимались всякой дурью.

НИКОС
10 апр 2020 в 16:37

Интересно!
Сколько можно было сшить масок и выпустить
дезинфицирующих средств на те деньги,
которые затрачены на мобильные приложения и QR-коды?

Дмитрий
10 апр 2020 в 17:37

Очередное никому не нужное и никем не выполняемое решение.
Смартфоны есть не у всех, принтеры - тем более. И такому человеку сидеть дома?
А что будут делать с теми, кто сфотографировал, но картинка получилась размытой и нечитаемой?
А если не успел за час вернуться домой?
А если не хочешь соглашаться на обработку данных? Есть какие-то другие пути получения кода?

В общем, хорошо, что строгость и частота появления законов в самарской области компенсируется их недалекостью и не обязательностью исполнения.