перейти к публикации
73 комментария к публикации

Инструкция: как получить QR-коды для выхода из дома в Самарской области

9 апреля 2020, 14:27
Гость
Гость
10 апреля 2020, 17:37
Очередное никому не нужное и никем не выполняемое решение. Смартфоны есть не у всех, принтеры - тем более. И такому человеку сидеть дома? А что будут делать с теми, кто сфотографировал, но картинка получилась размытой и нечитаемой? А если не успел за час вернуться домой? А если не хочешь соглашаться на обработку данных? Есть какие-то другие пути получения кода? В общем, хорошо, что строгость и частота появления законов в самарской области компенсируется их недалекостью и не обязательностью исполнения.
Гость
10 апреля 2020, 16:37
Интересно! Сколько можно было сшить масок и выпустить дезинфицирующих средств на те деньги, которые затрачены на мобильные приложения и QR-коды?
Гость
10 апреля 2020, 13:15
Если уж и нарушать права граждан РФ, то QR-коды это не то... Легче каждому одеть браслеты слежения на ногу, как осуждённым, чтобы уж точно никто наверняка из дома не выходил... Тогда уж точно будут «и волки сыты и овцы целы» по их мнению... Только населению от этого легче никак не станет... Лучше бы больницы в порядок приводили на всякий экстренный случай, а не занимались всякой дурью.
Гость
10 апреля 2020, 11:10
бред какойто а если не зарегистрирован на гос услугах? или нахожусь на даче где нет компа а телефон кнопочный? можно ж отправил смс - в ответ смс с кодом и временем когд над вернуться - да у кого 2 симки или 3 будет чаще выходить , ну и пусть - кому надо сел на маршрутку и поехал - в маршрутке никто не проверяет
Алмазная Дона

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2020, 10:32
Скоро сажать картошку...
Гость
10 апреля 2020, 09:45
Выгулял собаку -1 ч. Поехал на работу -1ч. В обед съездил к родителям, закупив продукты и , дай, бог, успев вернуться за 1 ч. Вернулся с работы - 1 ч. Выгулял собаку - 1 ч. Вопрос: на каком этапе по-твоему смартфону отследят и сразу же через госуслуги штраф выкатят?
Гость
10 апреля 2020, 08:24
Плиз, перед публикации qr проверяйте, что в них зашивровано. Например, в этом указана ссылка, в которой есть номер вашего решения, перейдя по которой можно узнать 4 последние цифры паспорта (*6883)
Гость
10 апреля 2020, 03:19
А личная жизнь как же ? Не у всех жены и мужья есть)) Это че-спрашивать -а можно я сьезжу сексом позанимаюсь ?но .граждане часа то ведь мало ))И потом .вызвал такси и .поехал .кто то и это что ли отслеживать будет ? У меня такое чувство .что мы переселяемся жить в какое то другое измерение .
Гость
9 апреля 2020, 22:29
а зачем это нужно если для похода в магазин, на мусорку, с собакой или на работу код не требуется? в каких случаях требуется?
Гость
9 апреля 2020, 22:24
А что делать старикам, у меня отцу 85 лет и он на мобильном знает только две кнопки (вызов и отбой) и то я его обучал нажимать их неделю. Какие госуслуги, какие QR-коды ? Они что теперь должны быть замурованы в своих квартирах ?
Гость
9 апреля 2020, 21:51
Проглотят. За счет увеличения пенсионного возраста каждый подарил государству 1 млн рублей недополученной за 5 лет пенсии, поэтому несколько раз по 15-40 т.р. так же с удовольствием подарят
Гость
9 апреля 2020, 21:44
Я не буду ничего скачивать, боюсь. Мошенники вычисляют меня, обманут. Нет,нет,нет,неееееет,неееет. Они будут следить за мной, нееет.....
Гость
9 апреля 2020, 20:29
смартфон поменял на гречку
Гость
9 апреля 2020, 18:44
Я что то не пойму, 12 апреля снимают самоизоляция или ужесточают?
Игорь Геннадьевич Шохин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 апреля 2020, 17:49
Как бы не сопротивлялись, а всё равно будете пользоваться QR-CODOM. Потом чипирование введут. Также по бухтите и тоже согласитесь. Сейчас осталось только запретить наличные деньги в обиходе. Тогда любому можно будет заблокировать счёт и сделать его нежизнеспособным.
Гость
9 апреля 2020, 17:36
Дебилизм, на работу ходить можно, в переполниных автобусах ездить можно, а из дома выходить нельзя. Наш Азаров делает все, чтоб, потом, когда-то, Царь, может быть, его, по головке погладил, молодец мол. Только про людей забыли совсем.
Гость
9 апреля 2020, 17:12
Пусть лесом валят. Долой это беззаконие !!!
Гость
9 апреля 2020, 17:00
У меня старый кнопочный телефон, вопрос как? Денег нет покупать смартфон, да и не нужен он мне. У меня вопрос:Если так всех нас хотят привязать к этому коду, зачем тогда ПАСПОРТ, ВОД. ПРАВА, ВОЕННЫЙ БИЛЕТ???? ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО ТРЕБУЕТСЯ ПОЛУЧИТЬ????? КАК И КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТОТ КОД БУДЕТ ЗАЩИЩЁН ОТ МОШЕННИКОВ??? Пока одни вопросы, на которых у власти нет ответа.
Гость
9 апреля 2020, 16:35
Доставайте кнопочные телефоны, кои, думаю, есть в шкафах у многих, переставляйте симку и идите по своим делам. Никто не сможет заставить вас покупать смартфон или принтер.
Гость
9 апреля 2020, 15:31
Каждому чиновнику в стране QR код на лоб, чтоб каждый гражданин мог проверить его деяния на благо отечества, а чуть что все его счета заблокировать!
Гость
9 апреля 2020, 15:09
естественно население в очередной раз проглотит(
Гость
9 апреля 2020, 15:04
а смартфоны под это дело тоже всем выдадут? как же замучили уже глупейшими мерами... только бюджетные деньги в космических масштабах осваивать умеют на никому не нужные вещи... лучше бы больницы в порядок привели! вирус как пришел, так и уйдет. а больницы, больше похожие на хлев, останутся.
Гость
9 апреля 2020, 15:02
Кто эту хрень придумал, вот пусть и он выписывает себе разрешение.
Гость
9 апреля 2020, 15:00
Так и до стычек с ментами не далеко
Гость
9 апреля 2020, 14:58
Президент в обращении к губернаторам русским по белому велел не заниматься ерундой в регионах с единичными случаями. Областную администрацию в полном составе срочно на освидетельствование к сурдологу и психиатру (и надо обязать регулярно проходить). Если со слухом и вменяемостью все в порядке, ставить вопрос о неполном служебном соответствии. Или полном несоответствии.
Гость
9 апреля 2020, 14:58
У меня не работает
Гость
9 апреля 2020, 14:57
Разве это актуально? Самоизоляция по Азарову до 12.04. Или нет...
Гость
9 апреля 2020, 14:53
предлагаю обеспечить всех граждан полосатой одеждой. на грудь и спину код
Гость
9 апреля 2020, 14:49
совсем охренели. я не собираюсь региться на госуслугах.
Гость
9 апреля 2020, 14:49
такими темпами мы еще успеем позавидовать хохлам и белорусам
Гость
9 апреля 2020, 14:49
Ну выдавайте... Или не выдавайте. Только сайт госуслуг не положите как это с дистанционным образованием было. После чего большинство забили на "цифровизацию". Кстати, в правовом поле эти коды абсолютно неприменимы.
Гость
9 апреля 2020, 14:48
А если пенсионер за пенсией пошёл или человек денег в банкомате снять! Ещё и сумму может указать, что бы мошенники могли взломать программу и встретить по дороге!
Гость
9 апреля 2020, 14:47
Что можно сделать за два часа в сутки ...
Гость
9 апреля 2020, 14:47
так вот за что деды воевали.
Гость
9 апреля 2020, 14:42
А если нет смартфона
Гость
9 апреля 2020, 14:41
Может нам ещё и установят время когда и сколько раз в туалет ходить!
Гость
9 апреля 2020, 14:41
Это прямое нарушение Конституции Российкой Федерации!
Гость
9 апреля 2020, 14:38
А в баню сходить, их для кого открыли то.
Гость
9 апреля 2020, 14:33
совсем охренели коды разрешения благодетели хреновых а денежку нехатите подкинуть или вы только запрещать научились
Гость
9 апреля 2020, 14:31
"Подтвердите согласие на обработку персональных данных". А если не согласен? Сидите дома? Как же замечательно (
Гость
9 апреля 2020, 14:30
давайте, оденьте на себя ошейник.
Гость