Здоровье Политика Всё о коронавирусе Депутат Госдумы от Самарской области Леонид Калашников заболел коронавирусом

Депутат Госдумы от Самарской области Леонид Калашников заболел коронавирусом

Он госпиализирован с воспалением легких

Леонид Калашников (справа) уверяет, что не контактировал ни с кем после того, как узнал о том, что заболел его водитель

Член КПРФ, председатель комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками при Государственной думе сообщил о заражении COVID-19. О своем заболевании Леонид Калашников сообщил корреспонденту «Интерфакса».

— Состояние не очень хорошее. Сначала у меня водитель заболел, я от него заразился. Он уже неделю как заболел, а я был сразу после этого на карантине, — заявил Калашников «Интерфаксу».

Депутат также добавил, что не контактировал ни с кем в этот период. По данным издания, у Калашникова высокая температура, к аппарату ИВЛ он не подключен, но компьютерная томография показала у него воспаление легких.

Леонид Иванович Калашников родился 6 августа 1960 года в Бурятии. Рано потерял родителей, с восьми лет воспитывался с сестрой в детском доме — школе-интернате № 2 в городе Улан-Удэ. Окончил факультет машиностроения Восточно-Сибирского технологического института (1982 год, Улан-Удэ). В 1983 году приехал в Тольятти и начал работать на Волжском автозаводе (ВАЗ), где прошёл путь от мастера до заместителя начальника управления в Научно-техническом центре. Избирался депутатом городского совета города Тольятти. В 1990-е годы он руководил на ВАЗе одной из первых производственно-коммерческих фирм. С 1996 года живёт и работает в Москве. Источник: Википедия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления