Приходится иногда пользоваться общественным транспортом. Какие проверки, какие штрафы? Кондукторы часто сами без масок и перчаток, в лучшем случае маска под подбородком. Пассажиров полно тоже без всякой защиты и никто с них ничего не требует. С таким пофигизмом сидеть нам ещё в этой изоляции!
Да пошли вы со своими незаконными правилами в Ж Мы взрослые люди и нам не надо указывать как нам жить ! И вспомните участь тех, кто издевался, расстреливал народ в 1917г. Не стало ни полицейских, ни жандармов , ни казаков , ни чиновников после революции !
Я вот не поняла - заголовок что ТЦ "постепенно возвращаются к работе" - это как? Ведь ранее написали что работать можно только магазинам, чья площадь менее 400 м2?...
В Вива Лэнде менее 400 м? Или можно работать розничным точкам ВНУТРИ ТЦ если площадь ОДНОЙ точки менее 400 м?
У меня просто много знакомых ИПшников которых это очень волнует
так и не понятно, по набережной гулять можно, а на рынок на трамвае можно? весь город в пробках, советской армии, нововокзальная, колонны машин! куда едут, если ТЦ закрыты, на заводы? так их тоже уже половину мозакрывали, больных больше, непонятки какие то,половинчатые решения...
Лучше б официально разрешили курить в любых помещениях и в транспорте. Вот это был бы мощнейший удар по вирусу, он такого точно не ожидает, ибо такая мера сулит ему скорый и неминуемый кирдык)
Мне 75+. Ни одного дня не сидел дома, все обычные дела: работа, дача, магазины, общ.транспорт, улицы, дворы, машина, знакомые, друзья и т.д. Почему? Так математику учил в школе и в ВУЗЕ, а по ней вероятность мне заболеть приблизительно равна нулю. Так зачем истерить? К тому же, сам я так называемой смерти не боюсь, а с заражением других просто, если что судите по закону. А пока нет преступления, так и наказания не должно быть.
Пора все отменить. Запреты ничего не изменят. Помните, после войны аборты были запрещены, и что, их меньше делали? Помните, Горбачев водку запретил, и чем все это кончилось: сам как сюзик сидит в Германии, а водку продают на каждом шагу. А люди пьют, сколько им надо: ни больше, ни меньше. Да раздавай водку даром, она мне все равно особо не нужна.
только сейчас хотят обсудить само понятие- самоизоляция. насколько это законно и с чем его едят. но вы все уже достаточно облегчили им задачу. не нужно после это искать виноватых. вы сами во всем виноваты!
Вы бы лучше другую тему подняли-на кладбища людям пока выезжать нельзя.Мне,так уж получилось,пришлось неделю назад на Южное съездить...Разруха там полная-все проходы между рядами карагачём заросли.За что тамошняя администрация деньги получает,если ничего не делает-только по 30-50 к за яму берёт? На других кладбищах сейчас наверное такой же бардак?
Было время народ, для его же блага, власти загоняли в колхозы. Сколько красивых книг и фильмов на эту тему появилось! Все кончилось голодом, а затем и распадом. А сейчас что? Килограмм мяса стоит 600 рублей. Это называют новой зарей народного счастья. Порядок будет, а его никогда не будет, когда не власти начнут управлять народом, а народ - властью.
Штрафы за САМОизоляцию... это вообще смешно звучит. Особенно учитывая этимологию. Самоизоляция предполагает добровольный отзаз от посещения общественных мест и изолящии. Но если человек САМ не желает изолироваться, за что и кто его модет штрафовать?! Назвали бы уже вещи своими именами...
Властям нашим я не верю ни одному слову, они так донельзя изолгались за все время, что у них ложь не отличается от правды, а правда - от лжи. Сейчас они изображают святых агнецов, заботящихся о людях, а что им мешало это делать в реале, когда вируса и в помине не было?
Почему не штрафуют сотрудников ДПС которые без масок на дороге? А вот гражданина пешехода без маски можно)) Да и остальных можно! Куда не зайди почти многие без масок! Рынки открыты, магазины тоже и т.д. Всех проверить на наличие масок! Суды, прокуратуру, и другие службы тоже. Начните штрафовать сначала с себя а потом остальных граждан!
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)
Все можно, пошли все.............
Да всё самарцам можно.) Перестаньте небылицами пугать.
Приходится иногда пользоваться общественным транспортом. Какие проверки, какие штрафы? Кондукторы часто сами без масок и перчаток, в лучшем случае маска под подбородком. Пассажиров полно тоже без всякой защиты и никто с них ничего не требует. С таким пофигизмом сидеть нам ещё в этой изоляции!
что за женщины на фото?
Нам все равно уже, нам все можно с такими дивидендами(власть)
А здесь, что странички юмора про поддержку без комментариев?))
Хватит врать!Хотите что бы люди дома сидели?Платите им деньги !Всем!Аферисты!
ПРАВИЛА ЖИЗНИ... Сами то соблюдаете свои правила?
Это не мои правила, живите сами по таким правилам
только сейчас хотят обсудить само понятие- самоизоляция. насколько это законно и с чем его едят. но вы все уже достаточно облегчили им задачу. не нужно после это искать виноватых. вы сами во всем виноваты!
Удивительно, а может и нет..
В полицейском государстве, полицаи не заражаются!😜
Может нам всем, поступить в полицаи?😎
Так и Победимъ, уханьский коронавирус.😁😁😁
Гулять можно, но из дома выходить нельзя...Число жертв ЕГЭ растёт...
Вы бы лучше другую тему подняли-на кладбища людям пока выезжать нельзя.Мне,так уж получилось,пришлось неделю назад на Южное съездить...Разруха там полная-все проходы между рядами карагачём заросли.За что тамошняя администрация деньги получает,если ничего не делает-только по 30-50 к за яму берёт? На других кладбищах сейчас наверное такой же бардак?
А тем временем от вируса погибло уже 11 человек...
Хватит каркать и брехать,НАДОЕЛИ ПИСАКИ!!!!
Гулять можно. В парке под надзором камер и полиции. Да... Не забудьте: руки за спину и смотреть в пол.
Пока все выборы не пройдут, будет режим
Было время народ, для его же блага, власти загоняли в колхозы. Сколько красивых книг и фильмов на эту тему появилось! Все кончилось голодом, а затем и распадом. А сейчас что? Килограмм мяса стоит 600 рублей. Это называют новой зарей народного счастья. Порядок будет, а его никогда не будет, когда не власти начнут управлять народом, а народ - властью.
Те кто хотел уехал!Остались те что будут терпеть новое Путинское Иго.(За пайку).
Штрафы за САМОизоляцию... это вообще смешно звучит. Особенно учитывая этимологию. Самоизоляция предполагает добровольный отзаз от посещения общественных мест и изолящии. Но если человек САМ не желает изолироваться, за что и кто его модет штрафовать?! Назвали бы уже вещи своими именами...
В этой стране всё можно!Царей стрелять,конституцию под себя переписывать..Всё!!!
Вам хорошо, а мне завтра на работу, ибо пенсии не хватает на хороший BMW.
Главный рассадник Ковида это Мега Планета где толпа людей дышит друг другу в затылок с утра до вечера.
Пожалуйста удешевите маски это обдираловка народа 30 руб разовая маска в аптеке вчера купила
Удивительное рядом,
Но оно запрещено! ©В. Высоцкий.
Белорусы играют в футбол, россияне, поджав хвосты, отсиживаются.
Властям нашим я не верю ни одному слову, они так донельзя изолгались за все время, что у них ложь не отличается от правды, а правда - от лжи. Сейчас они изображают святых агнецов, заботящихся о людях, а что им мешало это делать в реале, когда вируса и в помине не было?
Почему не штрафуют сотрудников ДПС которые без масок на дороге? А вот гражданина пешехода без маски можно)) Да и остальных можно! Куда не зайди почти многие без масок! Рынки открыты, магазины тоже и т.д. Всех проверить на наличие масок! Суды, прокуратуру, и другие службы тоже. Начните штрафовать сначала с себя а потом остальных граждан!
А что происходит, если приезжаешь из других регионов на машине или поезде без самарской прописки? никто не проверяет?
Приходите во двор на ул. Скляренко - 10, пиво, пришлые граждане, которым на всех плевать.
Задолбал,открой уже фитнес центры