Политика Новое правительство Самарской области Для администрации губернатора Самарской области наконец-то нашли руководителя

Для администрации губернатора Самарской области наконец-то нашли руководителя

Чиновник уже работал с Дмитрием Азаровым

Владимир Терентьев за свою карьеру работал и в мэрии Самары, и в правительстве

В правительстве Самарской области грядут кадровые изменения. Наконец-то администрация губернатора обретет руководителя.

— На этот пост претендует Владимир Терентьев. Самарская губернская дума будет согласовывать его кандидатуру на пост на ближайшем пленарном заседании 7 июля, — рассказали в правительстве Самарской области.

Владимир Терентьев родился 13 декабря 1976 года. В 1999 году окончил Самарский государственный университет, а в 2002 году — Московский экономико-финансовый институт. За более чем 20 лет сделал карьеру от замначальника техотдела Агентства вооруженной охраны до высокопоставленного чиновника сначала мэрии Самары, а потом и правительства области.

В горадминистрации Владимир Терентьев проработал с декабря 2012 по октябрь 2018 года при трех градоначальниках — Дмитрие Азарове, Олеге Фурсове и Елене Лапушкиной. Там он руководил аппаратом городской администрации.

В октябре 2018 года Владимир Терентьев уволился из мэрии Самары. Он вновь стал работать вместе с Дмитрием Азаровым, который занял пост главы региона. Чиновника назначили на должность заместителя руководителя администрации губернатора Самарской области.

При этом кресло главы администрации губернатора пустовало с декабря 2018 года, когда его ради поста мэра Жигулевска покинул Дмитрий Холин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления