Политика По инициативе губернатора от работы отстранили главврача самарской горбольницы № 6

По инициативе губернатора от работы отстранили главврача самарской горбольницы № 6

Рассказываем, почему Дмитрий Азаров принял такое решение

Кадровое решение губернатор принял после изучения отчета о проверке деятельности больницы

С 15 декабря 2020 года главврач 6-й городской больницы Самары Александр Тезиков отстранен от работы. К таким результатам привела федеральная проверка, которую в Самарской области провела комиссия федерального медико-биологического агентства.

Горбольница № 6 находится на улице Советской Армии, 56, и обслуживает население Советского района Самары. Структурными подразделениями Самарской городской больницы № 6 являются поликлинические отделения и стационар, который одним из первых в регионе перепрофилировали для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

— В региональный Минздрав неоднократно поступали жалобы пациентов 6-й больницы Самары на сложность в получении амбулаторной помощи, работу инфекционного госпиталя, включая вопросы доступности лекарственного обеспечения. В свою очередь, Минздрав требовал у руководства больницы исправить ситуацию и устранить замечания. Федеральные эксперты проверили работу всей цепочки оказания помощи — от амбулаторного звена, скорой медицинской помощи до стационаров, — рассказали в правительстве Самарской области.

По итогам экспертизы Дмитрий Азаров поручил министру здравоохранения Армену Беняну принять кадровое решение.

Временно исполняющим обязанности главного врача Самарской городской больницы № 6 назначена Татьяна Соколова, занимающая должность заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической работе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления