Политика В Самарской области почти 1500 семей получили выплаты на покупку жилья

В Самарской области почти 1500 семей получили выплаты на покупку жилья

Это цифры 2020 года

Губернатор сообщил участникам программы «Молодой семье — доступное жилье» хорошую новость

В 2020 году почти на 400 миллионов рублей вырос объем средств, выделенных на жилье для молодых семей в Самарской области. Деньги выделили из федерального бюджета.

Также в 2020 году из регионального бюджета на эти цели направили 385 миллионов рублей, что на 100 миллионов больше, чем в прошлом.

Об этом стало известно во время встречи губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с жителями Тольятти.

Всё это позволило значительно продвинуться в вопросе оказания помощи семьям. На сегодня социальную выплату получили 1488 молодых семей, в том числе 679 — тольяттинских. При этом за всё время реализации программы (с 2014 года) в области выплату получили 7808 семей. Таким образом, из всех получателей выплаты на жилье почти 20% получили ее в этом году.

Тем не менее очередь, копившаяся годами, продолжает оставаться значительной — около 10 тысяч семей.

— Я понимаю, насколько важен этот вопрос для молодых семей. Поэтому мы выделяем значительные средства из регионального бюджета, обосновываем важность федерального финансирования, — пояснил губернатор. Он сообщил, что в 2021 году по этой статье расходов уровень регионального финансирования не уменьшится.

Также на встрече стало известно, что семьи, которые не успели получить выплаты на жилье из-за достижения 36-летнего возраста, смогут это сделать.

— Повышенные обязательства выполним, — уточнил Дмитрий Азаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления