Политика Всё о коронавирусе

В Самарской области хотят оградить детей от участия в незаконных митингах

Такое поручение профильным ведомствам дал губернатор Азаров

Молодые люди пришли на площадь Славы 23 января «просто на прогулку»

Департамент по вопросам правопорядка и противодействию коррупции Самарской области в ближайшие несколько дней должен разработать механизм, который защитит школьников и студентов от участия в незаконных протестных акциях. Такое поручение профильным ведомствам дал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

— На мое имя поступило письмо от родительской общественности, которая возмущена действиями отдельных политиканов, призывающих к различным противоправным действиям, к митингам детей и подростков. Родители не просто просят, а требуют защитить, оградить от провокаций детей, — рассказал Дмитрий Азаров. Это касается в первую очередь территорий школ, учреждений среднего и высшего образования, а также общественных пространств, которые предназначены для отдыха и прогулок с детьми.

Поводом к возмущению родителей стали незаконные шествия в поддержку оппозиционера Алексея Навального, которые прошли в Самарской области, как и в других регионах России, 23 января 2021 года. Практически половина участников этих акций — молодежь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления