25 января вторник
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)
Гость
17 фев 2021 в 13:15

О, новое дворянство. Орден ей ещё никакой не дали? Типа за многолетние заслуги, как одному 23-летнему шалопаю?

ОТВЕТИТЬ
гость
17 фев 2021 в 13:59

а неродственников уже не осталось? юрист культурнее всех прочих кандидатов? или в москве ребенку места не нашлось?

ОТВЕТИТЬ
людмила
17 фев 2021 в 14:05

а что без ордена "за участие в ВОВ, Куликовской битве и мать- героиня. " Голодец , тебя в Кремле не уважают!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 14:36

Не уважает димон самарцев. Действует как представитель оккупационного режима, вот и отвечать ему придется, когда придет время, а оно не за горами)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 14:45

По другому и не могло быть! В кремлевском ОПГ такие правила. Ждём новость что дочка Азарова заняла один из высоких постов в стране и её детки стали успешными бизнесменами владеющими сетью заправок/ресторанов/и др.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 15:17

Министр строительства сын друга ,министр культуры дочь подруги ,хорошо живём в самарской губернии!!!!! Живём или существуем !!!!!

Гостья
17 фев 2021 в 15:52

Кумовство, одним словом

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 14:49

Просто беда, скоро внуки подрастут, их тоже надо пристраивать к казенной кормушке

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 15:17

А Самарчане что не могут руководить или мы настолько глупы или рабы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 14:39

Смешно. Год назад конкурсы устраивали на эту должность, а тут бац и мрдуляш или как там.

Гость
17 фев 2021 в 15:14

ОЙ что твориться? Творитьсячто?Зин а деньги где? Нету? А клоуна нельзя поставить или дрессировщика? Они и то больше разбираются в культуре!Как стыдно за Самару!

Гость
17 фев 2021 в 13:26

Новое поколение дворянства- титул по наследству, кормятся из казны и все (без исключения! ) детки ооочень талантливы. 34 года, а уже министр... ступень в карьере, очередной временник. Крепостным во власть нечего соваться- все уже распределено среди своих. И ничего, что родители у этого «нового дворянства» может быть гусей в деревне пасли- деткам дорогу проложили трудами праведными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 14:48

И конкурс не понадобился)

Гость
17 фев 2021 в 13:13

Татьяна Мрдуляш — одна из дочерей-близнецов бывшего вице-премьера российского правительств, одной из самых влиятельных женщин России Ольги Голодец.

И ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО

ОТВЕТИТЬ
Педагог
17 фев 2021 в 14:29

Фамилия звучная! Может легко стать нарицательной)

гость
17 фев 2021 в 14:42

Мама нашего министра культуры нынче работает не покладая рук на должности - Зам. Председателя Правления ПАО Сбербанк. деньги на депозитах физ.лиц освоить помогает Г.Грефу.
из подчиненных Путина В.В. пристроили в Сбербанк, не пропадать опыту и знаниям же. Вот и дочке тоже теплое место нашли. обычно на руководящих должностях работают люди с опытом жизненным и профессиональным, а тут все наглядно и понятно. сидим в регионе и молча завидуем и не возмущаемся , что самарским коренным жителям не попасть во власть имущих сколько бы не было грамотных и опытных самарчан.

Гость
17 фев 2021 в 13:21

Россия и Самара вымирают постепенно с такими руководителями, министрами и правительством... Скоро "золотая молодёжь" займёт всё "золотые места" с помощью своих пап и мам и придёт полный....

гость
17 фев 2021 в 16:01

как мило! в россии это прекрасная тенденция! родители умные а дети еще умней!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 14:09

Азарова в отставку!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 13:16

Очередной Киндер Сюрприз из Московской богемы!!! Прощай Самарская культура!!!

ОТВЕТИТЬ
людмила
17 фев 2021 в 14:02

задолбали со своими детьми. Сынок- это в директора банка , доченька- главной по культурке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 16:23

Будет, как один из бывших губернаторов, в четверг в Москву, а во вторник в Самару летать!

ОТВЕТИТЬ
Валерий
17 фев 2021 в 16:21

А какое отношение данная барышня имеет к культуре? В Москве мамуля дочку уже не может пристроить, все места заняты! Теперь придется осваивать регионы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 16:31

о, гляжу, еще не все дети пристроены ))

ОТВЕТИТЬ
Степан
17 фев 2021 в 13:59

Мамка если что поможет))

Сергей
17 фев 2021 в 16:21

Кумовство и коррупция вот и вся культура. Не культурно девочки.

Очень злая бабка
17 фев 2021 в 13:54

Ой, прям удивили народ этой новостью. Как будто могло быть иначе! Дети и внуки свои подросли, их "предкам за +70 и 80+" давно пора на пенсию идти, а тут раз..... и ... вот оно - счастье! Там своё тесное родственно-наследственное "элитное" общество! Чужаки туда никогда не прорвутся!

Гость
17 фев 2021 в 13:54

Мне очень понравилась фраза про бывшего министра : УШЕЛ САМ. Я ржал полчаса. 🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 14:51

Не пускают чужих к бюджетной кормушке

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 13:46

Как мило! А не связано ли это каким- то образом с реконструкцией Фабрики - кухни, она же Самарский филиал ГТГ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 13:42

Губернатору плевать на ваши комментарии товарищи. Как и всем чиновникам плевать на ваши высказывания. Так что поберегите нервы россияне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 16:10

Да с культурой у нас ваще. .., помню ещё рыбакову. Торговля и культура у нас срослись как сиамские близнецы.

Наталья
17 фев 2021 в 16:12

Процветают династии, которых в шею бы гнать, не задумываясь.

Галина
17 фев 2021 в 18:25

пока юристы занимаются культурой ,а артисты принимают законы ,так и будем жить в стране дураков

ОТВЕТИТЬ
Степан Антисистем
17 фев 2021 в 13:12

Исключительно талантливая девчушка, добилась всего сама, селф-мейд мэн. Вся в мать.

ОТВЕТИТЬ
людмила
17 фев 2021 в 14:00

дети депутатов и эрмитажных директоров, - как вы всех задрали. Алеша Навальный был прав!!! Гнать всех!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 22:08

Очередной "временник" - посидит с годик на должности и свалит обратно в свою златоглавую. Потому что не гоже в провинции с холопами якшаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость вечером в 21 час не уехать до
17 фев 2021 в 13:31

все комментарии класс

Евгений
17 фев 2021 в 16:21

Блин, куда мы катимся(((

Ашот
17 фев 2021 в 16:41

Позор!

Гость
17 фев 2021 в 16:42

не пора ли менять династию? я лично сто раз проголосую за талант,а не за гнилую династию и протоптанную дорожку предков.

Ольга
17 фев 2021 в 17:37

Тошно от всего!когда же в самаре все будет хорошо?кого ставят министром, сначала Бенян,который два слова связать неможет, и не понимает толком не шиша!теперь дочь подруги!процветания Самара!

Гость
17 фев 2021 в 21:19

А скоро ведь и внуки подрастут!

Гость
17 фев 2021 в 17:27

Я для себя отметил в этой статье два аспекта. Первое это образование (юрист). Оно не профильное, т.е., на мой взгляд все таки в культуре должны работать люди получившие базовое высшее образование. Я конечно могу ошибаться, и возможно, новый министр очень тяготеет к культурной сфере, но может ли эта тяга способствовать глубокому погружению в вопросы культуры, которых в Самаре и области, ой как много. Второй аспект это возраст (34 года). Ничего не имею против молодых и амбициозных, но лично для меня ещё более важным показателем является опыт и конкретные успешные кейсы человека. Информации, о успешных кейсах не приводится, поэтому тут плохого или хорошего ничего сказать не могу. Пока непонятно. Буду с интересом наблюдать за работой вновь назначенного министра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 22:43

Как она в Самару попала и зачем? Отсидеться на теплом месте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 22:16

Да нихрена мамина доча делать не будет! Она себе тропит дорожку на верх! Да и зарплата министра, по всякому лучше, чем в музее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 13:54

Ну что Вы разнылись? Ну дочь, и что? Посмотрим через годик. Может что-то хорошее для Самары сможет "пробить"?
Может опять хотите, что б "кухарка" управляла ? Ну пробовали уже! Почитайте историю...

ОТВЕТИТЬ
Иван
17 фев 2021 в 14:36

Новый министр культуры хорошо,а как же новый министр спорта когда он появится?

Татьяна
17 фев 2021 в 16:11

А что,выходит больше некому, везёт деткам

Гость
17 фев 2021 в 16:17

Реконструкция фабрики кухни и драмтеатра должна проходить под надзором. Бенефициары ужо определены

Людмила
17 фев 2021 в 16:47

Вот тебе и здрасьте!!!😞

Гость1
17 фев 2021 в 16:49

Удивительная генетика: природа отдыхает на детях даже гениев, ни в какое сравнение (за очень редким исключением) не ставя детей и великих отцов. А на детях российских чиновников она отдохнуть совсем не хочет. Загадочная Россия!

Гость
17 фев 2021 в 18:01

наши не придут. потому что наши это мы

Сотрудник
17 фев 2021 в 18:07

Азаров, ниже голову перед господами.

Гость
17 фев 2021 в 18:49

Не беруть Озорниченка в столицу, а так ахота. Вот досада! Интересно кого он еще пристроит.

Гость
17 фев 2021 в 19:16

Борь, извини, но эта девушка проходит без конкурса. 😂

Кац Махмуд Петрович
17 фев 2021 в 19:27

Чтобы развалить русскую культуру, достаточно дать ею рулить иноземцу.

Гость
17 фев 2021 в 21:07

Что набросились на человека! Надо закрыть дыры в бюджете вот мамка и поможет !А то вчера хорошо было сказано про Кап Ремонт украл посадили но мы выделим из Федерального фонда!Больше некуда деньги израсходовать в больницах нет ничего практически дороги азбиты снег не убирается мороз идешь поводе и многое другое!

17 фев 2021 в 21:32

Сотни каментов и ни одного положительного. )) Ни одного, Карл!
ЧСХ.
"Они" понимают, что перекаливают и так раскаленную ситуацию?

17 фев 2021 в 21:57

Фу, противная новость.

Гость
17 фев 2021 в 22:01

Ну как это у нас все делается....Юрист по образованию,становится министром культуры....Как противно читать о таких назначениях,и чему радоваться....

Александр
17 фев 2021 в 22:33

...будущая мэр приехала перенимать опыт !!!!!

Яна
17 фев 2021 в 22:39

За какие такие заслуги будет министром, она вообще что из себя представляет?
Это полный беспредел, куда Азаров смотрит или боится Москвы?

Ясен Хрен
17 фев 2021 в 23:29

Што та мне подсказывает, шта ейный муж станет гениальным бизнесменом

San-Diego
17 фев 2021 в 17:00

Мое мнение такое,что Азаров всеми путями хочет в Москву,но не берут его,как Володина из Саратова или Решетникова из Перми,или Собянина из Тюмени.Уж хочет он так понравиться,а его кандидатуру даже никто и не рассматривает..Молод,амбициозен,харизматичен и
эти качества прояви сначала в своем городе,а не то,что как сейчас и заснеженная,и без транспорта итд..Подними Самару на уровень Нижнего,Казани и тогда.. наверняка вдруг запляшут облака..По делам судям,а не фоткам.А то,что с котами обнимается ,(типа Путина с Акито-собакой)или эту министром ставит-это уровень села,но не Самарской области.А не можешь,тогда освободи и придет человек дела на место губернатора..

17 фев 2021 в 17:15

А чем сестра-близнец занимается?

ОТВЕТИТЬ
Берия
18 фев 2021 в 02:20

Сначала племянник Скворцовой ,бывший министр здравоохранения ратманов,который кстати вместе с азаровым продал скорую помощь самары частникам ,москвичам.Что теперь продадут?Короче азаров и нашим и вашим.

ОТВЕТИТЬ
Валентина
18 фев 2021 в 14:12

Как можно назначать министром культуры самарской области НЕ ЖИТЕЛЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ?????? Я против такой практики. Возмущению нет предела. Когда весь этот бардак прекратиться???? Если в нашей области есть культура, то и министр найдется здесь же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 13:40

Ждём награждения каким нибудь скрепным орденом с последующим выездом в г о масква.

Коммунист
17 фев 2021 в 13:38

Так вот она какая - новая "крыша" Азарова!)

Гость
17 фев 2021 в 16:37

на культуре мне не повезло далеко заехать,а вот матом можно протаранить даже китайскую стену.

Юрий Емельянов
17 фев 2021 в 18:30

Каркать не буду - отрасль очень специфическая. Может быть... Желаю успехов. Но интереснее другое - почему ушёл Илларионов? По сравнению с этой молодухой Илларионов - зубр в мире искусства. ?

Гость
17 фев 2021 в 18:35

Грустно, а ведь с Самаре много очень образованных людей...

Гость
17 фев 2021 в 20:54

Ужасно как прогнил Самарский люд!Не можем за себя постоять!

Гость
17 фев 2021 в 22:53

Доченька от мамочки не далеко падает!!! 😁

Ммм
18 фев 2021 в 15:04

А что был открытый конкурс? почему назначают руководителей на ответственные должности без открытого конкурса и тестирования? Считаю такую ситуацию неправильной.. Нам важно что бы на ответственных местах были настоящие специалисты и профессионалы.. а ни протеже

Милена
18 фев 2021 в 20:00

Дело не в том, что она не с нашего региона, что толку от губернатора местного - грабит своих же хлеще, чем пришлые, взять например его указ о плате за мусор - у него метры мусорят, а не люди, а квартплата в регионе уже с Московской скоро сравняется, так он таких же и к себе в команду набирает, которым плевать на людей

гость
20 фев 2021 в 09:27

Это, называется социальный лифт, сегодня министр культуры, а завтра уже в госдуме, законы для нас строчить, и пенсия приличная не 25%, от зарплаты, а 70%, плюс добавки за регионы.

ЕленаЕлена
20 фев 2021 в 12:17

Уже было((От Скворцовой был у нас министр здравоохранения Ратманов М.А. ровно 1,5 года. Прибыл из Сев Осетии со скандалом. Там медики обвиняли его в непрофессионализме и развале медицины в Осетии. Из Самары (как и предполагалось изначально)) в столицу! На хороший, престижный пост в Федеральном медико-биологическом агенстве! (звучит?) Курировать всяко-разно и (вдумайтесь!) отвечать за внедрение режима повышенной готовности из-за распространения новой коронавирусной инфекции SARS-CoV-2 в регионах присутствия ФМБА России! Чуете как запахло большими деньгами?!!!

21 фев 2021 в 10:33

Однако?! Мне понятны мотивы Хинштейна, он тащит своих соплеменников, но мне не понятны мотивы Азарова, который торжественно заявляет о назначении на пост министра либеральной бомбы???!!!

Гость
18 фев 2021 в 10:06

Новый министр культуры области училась в московской гимназии, получила образование на факультете управления в МГУ, затем окончила Оксфорд, до 2015 жила в Женеве, на семейной даче, есть семейная квартира в итальянской Тоскане, затем резко стала замдиректора Третьяковки, пропагандирует неклассическое современное искусство. В Самаре будет контролировать освоение 113,5 млрд на создание филиала Третьяковки. С Хинштейном, пиарившимся на создании Самарского филиала Третьяковки, связывают деловые отношения. Пользовалась покровительством Мединского, бывшего министра культуры РФ, приезжавшего специально по этому проекту в Самару.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 16:29

КОРЕННЫЕ КУЙБЫШЕВЦЫ МОГУТ В САМАРЕ БЫТЬ МИНИСТРОМ?

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 17:27

Видимо бюджеты на Самару планируются)) Это радует, может хоть что-то смогут сделать.

ОТВЕТИТЬ
Alex
17 фев 2021 в 22:17

А че все возмущаются. В России когда -то было по другому? Да и вообще везде мире так. Ну разве что кроме развитых стран где есть честные выборы и независимый суд. Но Россия даже не собирается в эту сторону двигаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 00:02

А где Рафик?

ОТВЕТИТЬ
Александр 63
18 фев 2021 в 06:37

Видимо в своё время, Дима, хорошо в Москве погулял.

ОТВЕТИТЬ
Иван
18 фев 2021 в 09:00

Потомственные чиновники )

ОТВЕТИТЬ
Самарский
18 фев 2021 в 10:13

Хорошая девочка.
Уважаю её маму.
Голодец и Скворцова, были лучшими людьми в команде Несменяемого.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2021 в 12:33

Не рановато ли в министры? Культура - это основа будущего, вообще-то.

ОТВЕТИТЬ
Олег
18 фев 2021 в 13:29

На работу будет из Москвы летать так же, как и в своё время летал Артяков за деньги из бюджета области?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 13:56

кто бы еще отправил зеленского управлять зимбабве?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 19:10

Очень хочется перемен в Самаре, хороших музеев нет. Музей Алабина пора привести в порядок ,весь в пыли "задумчивый" как и его сотрудники в "спячке", площадь вокруг музея пора отремонтировать.В Самаре некуда сходить в выходные дни,очень скучный город.Живём в городе 9 лет ,тоска зелёная.Кроме набережной ничего нет.

ОТВЕТИТЬ
кот Димы
17 фев 2021 в 14:58

Я знаю где тапочки

вован
17 фев 2021 в 16:30

Сразу на ум приходит песня "Министр культуры" группы Голос Омерики :)

Гость
17 фев 2021 в 16:44

меня интересует,что делать детям тех родителей,которые поехали мозгами от разрушающего действия гнилых чиновников?

Митя
17 фев 2021 в 17:21

А кто сомневался семейное

Шура
17 фев 2021 в 18:14

Яблоко от яблони не должно далеко падать, да и рости в натуральную величину легче!

Гость
17 фев 2021 в 19:10

друзья, клали они на Ваши тут писульки и они это знают и понимают, вот только Вы понимаете?

Иля
17 фев 2021 в 19:20

Она в первую очередь умница и талантливая девушка не то что другие там так сказать тупыри, а то что она чья то доча так это просто совпадение!))))))))))))

ЛОРА
17 фев 2021 в 20:55