RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Политика

Данные сторонников Навального утекли в Сеть

Среди них только электронные почты

Команда Навального проводит расследование, чтобы понять, как это произошло

В интернет выложили электронные адреса пользователей сайта free.navalny.com. Первыми об утечке личных данных сообщили «Открытые медиа», журналисты которых получили письма об этом, поскольку были зарегистрированы на сайте. В письме также говорится, что 70% этих адресов — боты, но есть и живые люди.

Позднее информация появилась и в Telegram-канале команды оппозиционного политика Алексея Навального.

— Сейчас в интернете появилась база электронных почт сайта free.navalny.com. Она соответствует действительности в отличие от ранее выданных фейков. Это произошло сейчас, когда до конца кампании (речь идет о подготовке анонсированной ранее акции в поддержку политика. — Прим. ред.) осталось 70 тысяч подписей и каждое согласие на митинг нам гораздо тяжелее собирать, — говорится в сообщении.

Там также есть объяснение, что при работе с большим количеством электронных почт использовался сервис рассылки Mailgun.com. Сейчас команда Навального проводит расследование и запрашивает информацию у Mailgun о работе с базой. Также сторонники оппозиционера заверили, что опубликованы были только электронные адреса, без фамилий, имен или каких-либо уточняющих данных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления