RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Власти уточнили, какие подарки запрещено получать самарским чиновникам

Власти уточнили, какие подарки запрещено получать самарским чиновникам

Но есть исключения

Чиновники должны придерживаться правил

Администрация Самары внесла изменения в кодекс этики и служебного поведения муниципальных служащих. Поправки касаются получения подарков чиновниками.

— Муниципальному служащему запрещается получать в связи с должностным положением или в связи с исполнением должностных обязанностей вознаграждения от физических и юридических лиц. А именно — подарки, денежное вознаграждение, ссуды, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов и иные вознаграждения, — указано в документе за подписью первого вице-мэра Владимира Василенко, который сейчас исполняет обязанности главы города.

Отдельно в документе прописаны правила относительно подарков, которые чиновники получают в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и с другими официальными мероприятиями.

— Такие подарки признаются муниципальной собственностью. Служащий должен передавать их по акту приема-передачи в департамент управления имуществом Самары, за исключением случаев, установленных Гражданским кодексом РФ, — следует из распоряжения Владимира Василенко.

В Гражданском кодексе, на который ссылаются власти, указано, что запрет на дарения не распространяется на «обычные подарки», стоимость которых не превышает трех тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления