Политика Заместителем прокурора Самарской области назначили выходца из Кирова

Заместителем прокурора Самарской области назначили выходца из Кирова

Приказ подписал Генеральный прокурор Игорь Краснов

Дмитрий Смоленцев работает в надзорных органах почти 20 лет

В прокуратуре Самарской области произошли кадровые перестановки. Об этом сообщили представители регионального надзорного ведомства.

— На должность заместителя прокурора губернии назначили Дмитрия Смоленцева. Приказ подписал генеральный прокурор России Игорь Краснов, — пояснили в областном надзорном ведомстве.

Дмитрию Смоленцеву 40 лет. Он родился в 1980 году в городе Омутнинске Кировской области. В 2002 году окончил юридический факультет Вятского государственного гуманитарного университета в Кирове. Свою карьеру в правоохранительных органах Дмитрий Смоленцев начал еще в 2001 году как следователь прокуратуры Кирова. Через 2 года стал прокурором отдела следственного управления областной прокуратуры. С 2004 по 2007 год занимал пост заместителя руководителя надзорного ведомства в Омутнинском районе, а затем год сам возглавил это подразделение.

Впоследствии Дмитрий Смоленцев перешел на должность начальника отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов следствия и дознания областной прокуратуры, а в 2010 году возглавил прокуратуру Кирова. За время службы он получил несколько наград. В их числе нагрудный знак «За безупречную службу», знак отличия «За верность закону II степени» и медаль Ягужинского.

Медалью Ягужинского награждают сотрудников прокуратуры России, которые прослужили в ведомстве не менее 10 лет. Ее вручают за значительные заслуги, связанные с исполнением служебных обязанностей, связанных с обеспечением верховенства закона, охраняемых законом интересов общества и государства, за достигнутые успехи в осуществлении надзорной деятельности, подготовки квалифицированных кадров.

Последние крупные назначения в структуре прокуратуры Самарской области произошли в начале апреля. Тогда надзорное ведомство в Ленинском районе возглавил 39-летний Антон Шариков. А руководителем подразделения в Ставропольском районе стал Роман Гирфанов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления