Политика

В Самарской области увеличились инвестиции в основной капитал

Об этом губернатор Дмитрий Азаров сообщил полпреду президента Игорю Комарову

На совещании обсудили показатели социально-экономического развития области

Самарская область демонстрирует рост промышленного производства и показателя по привлечению инвестиций. Об этом стало известно на совещании по вопросам социально-экономического развития региона с участием полномочного представителя президента в ПФО Игоря Комарова и губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

— Мы видим высокие по сравнению с другими регионами показатели по инвестициям, по вводу промышленных мощностей. Это означает, что создаются новые рабочие места, улучшается ситуация с занятостью, создаются все основания для того, чтобы доходы людей росли, — сказал Игорь Комаров.

По словам губернатора Дмитрия Азарова, индекс промышленного производства за январь–апрель 2021 года составил 104,5%. Значительно увеличились инвестиции в основной капитал, есть и неравномерность, но за I квартал 2021 года индекс физического объема инвестиций в основной капитал составил 156,3% к аналогичному периоду прошлого года.

На совещании выяснилось, что за последние 3 недели Самарская область стала практически единственным регионом ПФО, где показатели заболеваемости среди населения не уходили в рост, а наоборот, снижались.

Полпред выразил надежду, что и в дальнейшем власти региона будут вести работу по борьбе с коронавирусом так же эффективно

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления