RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Губернатор рассказал о строительстве дорог в Самарской области на крупном форуме в Москве

Губернатор рассказал о строительстве дорог в Самарской области на крупном форуме в Москве

Рассказываем подробности

Дмитрий Азаров: «Благодаря дополнительному финансированию план по ремонту дорог в Самарской области перевыполнен»

В Самарской области в 2021 году благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, отремонтированы 114 участков дорог общей протяженностью 400 км. На обновление дорожно-транспортной сети Самарской области по нацпроекту в 2021 году было направлено 15 миллиардов рублей. Из них 6 миллиардов 50 миллионов рублей — это федеральные средства, при этом 4 миллиарда 700 миллионов рублей были выделены региону дополнительно в связи с высокими темпами и качеством производства работ по ключевым объектам инфраструктуры. Благодаря дополнительному финансированию план по ремонту дорог был перевыполнен. Об этом губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал на XV международном форуме «Транспорт России», который начался 16 ноября в Москве.

Сегодня в Самарской области реализуют один из крупнейших проектов в стране в сфере государственно-частного партнерства — мост через Волгу и трасса в районе Тольятти, которые станут частью транснационального коридора «Европа — Западный Китай», а также коридора «Север — Юг — Санкт-Петербург — Мумбаи» и, по оценкам экспертов, придаст мощнейший импульс развитию не только региона, но и страны в целом.

Самарско-Тольяттинская агломерация — крупнейшая нестоличная в России, третья по величине после Московской и Санкт-Петербургской. На территории агломерации проживает 86% населения области (2,7 миллиона человек), производится 81% промышленной и 42% сельскохозяйственной продукции. Разработана комплексная транспортная схема агломерации. Один из важнейших ее компонентов — проект ускоренного железнодорожного сообщения «Самара — Курумоч — Тольятти» — уже включен в инвестиционную программу ОАО «РЖД», сейчас проектируются транспортно-пересадочные узлы.

— Итоги, с которыми мы в 2021 году выходим по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», впечатляющие. Это абсолютно рекордные показатели в Самарской области. Наш регион отдельно был отмечен как один из немногих, где уже сейчас полностью завершены строительно-монтажные работы. Приложим все усилия, чтобы и в следующем году темпов дорожного строительства ни в коей мере не снизить. Завтра, 17 ноября, на форуме будет продолжено обсуждение реализации транспортной стратегии РФ по самым разным направлениям: развитие всей транспортной инфраструктуры, новые современные технологические подходы и цифровые технологии в транспорте, развитие самого транспорта, включая транспорт внутригородской и внутриагломерационный, — рассказал Дмитрий Азаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления