28 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (234)
23 дек 2021 в 09:55

уровень вакцинации взрослого населения Самарской области более 60% (более 50% от всего населения) - заболеваемость и смертность снижаются - достигнут результат получается? С переболевшими еще выше коллективный получается. Можно отменять ограничения (запрет на вход в определенные места для непривитых), стимулирующие вакцинацию? Когда-то именно 60% и было целью. Вот мы ее достигли и видим даже результат!

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2021 в 11:40

уже в большинстве ТЦ не спрашивают документы. Просто код сканируют и всё. все понимают, что это упущенная выгода

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2021 в 12:03

Давайте логически поразмышляем, что такое QR код. Это метка для подтверждения вакцинации от covid-19. Так как люди не дураки, и поняли , что вакцинация НЕ СПАСАЕТ АБСОЛЮТНО от заражения (а в большинстве случаев даже является причиной смерти людей - статистику не обманешь), а власти бесполезно о чём -то убеждать, то в связи с абсолютно неконституционными требованиями обязательно иметь этот код (на работу и в магазин надо же), то 80%(а у нас в области я думаю все 90%) ТУПО КУПИЛИ эти сертификаты! И все вокруг знают об этом! Тогда зачем нам этот вселенский обман? Ответ напрашивается сам собой - БИЗНЕС, ничего личного...Правильно сказали - пора заканчивать этот цирк!

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2021 в 19:40

Что значит отменить? Они не законны! Вот заканчивайте свой спектакль по поводу Ковид. В 2009 г. Уже проходили, люди вспоминайте!!! Как скупали в аптеках противовирусные… как аптеки и производители обогатились. Сейчас тот же сценарий

Гость
23 дек 2021 в 10:13

Отменяйте коды, хватит уже маразма. И так его уровень зашкаливает!

Наталья
23 дек 2021 в 10:48

Уважаемые сограждане! QR коды не имеют никакого отношения к возможности заразиться. Это способ давления. Лишить граждан любимого времяпрепровождения - прогулок по ТЦ. У граждан должна была начаться "ломка" и они, не получив привычной "дозы", должны отправиться в прививочные пункты. Прекрасный способ отвлекать людей от истинных проблем в здравоохранении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 10:12

Мне вот интересно, те 10% что "ЗА" введение кодов повсеместно. Кто они? Просто не слишком дальновидные люди? Или люди,имеющие прямую выгоду от введения кодов? Или те, кто сделал прививку рад кодов и теперь горд тем, что его везде пускают, и он хочет продолжать чувствовать свою "исключительность"???????????

ОТВЕТИТЬ
Даниил
23 дек 2021 в 11:02

Самара впереди всей России, уже ни в одном городе нет входа в непродовольственные магазины и ТЦ по кодам, все, кто вводил, отменили, в Нижнем Новгороде и в музеи вход без QR кода , только в Самаре власть продолжает издевательство и безумные эксперименты над жителями, не поддающиеся никакой логике. Эхххх........

ОТВЕТИТЬ
гость
23 дек 2021 в 10:24

Для чего эти опросы и комментарии, если власти всех уровней нас все равно не хотят услышать и понять? Действия властей не поддаются никакой логике. Ну понятно не пускать в театры, рестораны, т.к. там люди находятся в контакте друг с другом длительное время. Но ТЦ? Там и в прежние мирные времена толкучки не было (около 1 человека на 10 кв. м). А продуктовые магазины в ТЦ? Не пускать за продуктами - это вообще не поддается никакому пониманию! Неужели в продуктовых магазинах площадью в 50-100 кв.м, куда заходят все желающие и создают достаточно большие очереди, люди меньше заражаются, чем в магазинах площадью 2000 кв.м? Кто-нибудь может ответить на этот вопрос?
Лишили пенсионеров льготного проезда по соцкарте, но при этом за наличный расчет ездить можно, это как понимать? Это от чего и кого защищают? Кто объяснит?
Вывод: QR-коды через вакцинацию – это не для защиты здоровья людей, а подготовка к цифровому лагерю! Кто в здравом уме захочет жить в этом лагере?

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
23 дек 2021 в 09:54

Этот цирк пришел в РФ от западных хозяев нынешнего подчиненного руководства страны. Колониальное управление. Набиуллина под ФРС, роспотребнадзор под ВОЗ. Дорогие западные партнеры внедряют цифровой фашизм, наши или напрямую подчиняются, или решили под шумок что-то свое реализовать.
Только бойкот и активный протест против цифрового клейма, которое никакого отношения к здоровью населения не имеет. Разделение граждан на "чистых" и "нечистых", сознательное насаждение ненависти между стигматизированными и всеми остальными добром не кончится. Нет сегрегации! Все люди должны быть равны в своих правах, нет отмене прав человека! Люди веками боролись за свои права, а сейчас хотят всё отнять под видом заботы о здоровье. Стопфашизм!

ОТВЕТИТЬ
Мехзавод
23 дек 2021 в 12:22

Не говорите ерунды !!!!! 90%против. Даже те, у кого есть этот знак товара!!!! Снижает цифры Перед Новым годом после новогодних праздников опять напишет высокие цифры введут локдаун в полной всё это может проходили много раз

Аксана
23 дек 2021 в 10:20

Раньше развлекались просто компьютерными играми в танчики, как-то поднадоело, стало им не интересно. Пошли дальше на новый уровень интеллекта. Придумали ковид, вакцинацию, ревакцинацию, ревакцинацию на ревакцинацию через 6 месяцев, через 3 месяца, через день и наконец, в день через каждые 3 часа ...Оказалось, что это всё намного прибыльнее и намного интереснее...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 14:20

Все эти ограничения, запреты и штрафы? Все эти вакцины и прочая дурь? Да все очень просто: модный вирус — отнюдь не чума и не холера, совсем нет. А будь он хотя бы близко похожим на особо опасное заболевание — никаких мер бы и близко не было. Никто бы не заставлял носить намордники, никто бы не штрафовал, не наказывал и не ограничивал ничью свободу. Народ бы не писал жалостливые опусы про свою «звёздную» болезнь с упоминанием почасовой температуры тела, кашля, соплей и других физиологических подробностей. Никто бы пальчики никуда не совал для проверки своих антител.
Да, ничего бы этого не было. А занимались бы мы все с утра до ночи погрузкой трупов или сами лежали штабелями на улицах вот в этом самом виде (чем нас собственно бесы и пугают). И если сейчас просто бардак, то тогда бы был всеобщий хаос. А главное, обратите внимание на наших главных «героев», кто, собственно и придумывает все эти «меры и режимы» — они-то совсем не страдают, напротив, живут в своё удовольствие без ограничений и над нами внаглую смеются. А если было бы по-настоящему страшно, их бы было и не слышно и не видно: замуровались бы гады в своих бункерах или ещё что-то придумали бы.. не до нас бы им было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 11:02

QR как и "пандемия" не про здоровье, а про торговлю страхом. "Отделение страха от его политического происхождения и использования в политических целях скрывает тот факт, что страх применяется как идеологический способ доминирования и подавления альтернативных образов реальности". Страх перед вирусом переходит в страх перед «чужими», которые отвергаются и вызывают негативные реакции, как, например, в противопоставлении сторонников и противников вакцинации. Им это очень удобно, пока такая власть у руля, всё это будет с нами.

Гость
23 дек 2021 в 12:42

Я против сегрегации по признаку наличия необязательной прививки.

Гость
23 дек 2021 в 22:07

В Москве нигде не спрашивают куркод. А у нас готовы лизать все задние места,лишь бы выслужиться.

Гость
23 дек 2021 в 09:46

В Екатеринбурге коды отменили на месяц. Хотя у них смертность и заболеваемость выше нашей.

ОТВЕТИТЬ
Сомневающийся
23 дек 2021 в 19:05

Если бы все было так серьезно с пандемией, то должны были бы обязать также носить защитные очки вместе с маской, т.к. глаза это тоже путь для заражения инфекцией. Из всего этого следует, что эта пандемия не так уж и страшна и скорее всего в этом замешан бизнес. Мне могут возразить , а как же смерти от поражения лёгких, ну так ведь существует прививка от пневмонии. НО !!!! Про это почему-то молчат???

ОТВЕТИТЬ
Док
23 дек 2021 в 10:54

А зачем Путин говорил о добровольности вакцинации?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 11:02

У всех за два года выработан иммунитет к этому вирусу.
Народ против сегрегации, бессмысленных ограничений, нарушений свобод!
Жизнь и существование – разные вещи!

Гость
23 дек 2021 в 12:51

Вкладывайте средства в улучшение дорог, жилья, здоровья, а не БЮРОКРАТИЮ!

Гость
23 дек 2021 в 14:16

люди, самарцы вы молодцы. продолжаем игнор фашистов. даже если вдруг они отменят куриные коды, не нужно нам возвращаться в тц. назвались фашистами, поперли против народа - должны почувствовать на своей шкуре сполна. сейчас очень удобный момент для открытия мелкого бизнеса. и мы должны его поддержать, чтоб фашисты больше не могли нам диктовать условий.

Гость
23 дек 2021 в 14:16

а вообще с этими кодами нормальная история. власти о нас заботятся. они не хотят чтоб мы ходили в ТЦ и кушали там вредную еду. а также смотрели голливудские фильмы - т.е. пиндосскую пропаганду. ашан - это натовский магазин, как и леруа мерлен. пятерочки всякие - они тоже на кипрах регистрацию имеют. и от всего этого нас хотят оградить. и хотят помочь предпринимателям понять, что негоже платить огромную аренду суркову, что нужно у частников снимать мелкие помещения, и всем от этого станет только выгоднее. а вы неблагодарные тут вой и плач устроили. молодец азарыч, ради нас старается.

ость
23 дек 2021 в 22:46

Умник убирай все ограничения что ты ввел в области со своей карманной думой А Ты избиратель Думай кого выбираеш .

Гость
23 дек 2021 в 16:14

Мы думаем что у власти преступная групировка , во главе с вором в законе 🤣.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 14:12

на ютубе есть отличный ролик называется "Свиной грипп 2009. Как это было на самом деле."
В 2009 году В0З обьявила пандемию свиного гриппа. В этом видео собраны репортажи из федеральных каналов. Вот как это было. А точнее - не было.
посмотрите, там очень все доходчиво. они уже пытались в 2009 эту пандемию запустить. но тогда не получилось. сейчас они лучше подготовились. но выводы из того ролика никуда не делись. пандемия это грандиозный обман.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 14:15

Вот только одно непонятно - для чего нужны
ревакцинации ? и почему хотят колоть каждые полгода? ведь в принципе в истории нет ни одной прививки которую надо колоть раз в полгода!!!! И ПОЧЕМУ QR коды внедряют в медицину? ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ через QR коды будут отключать от жизни людей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 14:15

ни с какой болезнью они не борятся. просто ограничивают наши права и загоняют в стойло как бесправных животных. не удивлюсь если совсем скоро и торговать нами начнут.

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
23 дек 2021 в 15:06

Хирурга спросили, может ли человек прожить без аппендицита ? ... человек может --- хирург нет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 12:32

По факту, всё ЭТО, - обкатка властью действия электронно-цифрового контроля над терпилами и изучение их реакции

Другой гость
23 дек 2021 в 12:35

Самое главное - если бы эти коды хоть как-то помогали бороться с эпидемией... А то ведь самые распространители - поликлиники, общественный транспорт и МФЦ - так и функционируют в безобразном режиме. Пациенты с ковидом вынуждены самостоятельно выезжать на необходимые обследования, поскольку их никто не лечит. Вот и представьте, сколько народу заражает ковидный больной, выйдя из дома. Но иначе ему не выжить. А те, кто обязан организовать лечение таких пациентов, занимаются только отчетами сколько заболело и сколько умерло да пропагандой прививок.
Я и так в ТЦ хожу редко, только по крайней необходимости. Почему мне нельзя прийти в полупустой магазин, чтобы купить зимнюю обувь?

гость
23 дек 2021 в 13:06

Да телефоны, документы носи и показывай.
А когда их своруют каждый сам должен за себя бороться?

Гость
23 дек 2021 в 13:51

Раздача нарукавных повязок со свастикой и документов подтверждающих?

Гость
23 дек 2021 в 14:00

меня очень волнует следующий вопрос: когда же на входе в ТЦ и прочих местах начнут измерять форму черепа?

Гость
23 дек 2021 в 14:16

Стартовала всероссийская акция – не покупай и не пользуйся услугами тех, кто требует QR-коды.
QR-кодами хотят создать неудобство людям? Можно сделать наоборот: создать неудобство тем, кто вводит QR-коды, не покупая у них и не пользуясь их услугами. Пострадает от этого бизнес? Пострадает. Но они знают, кому именно за это стоит сказать “спасибо”, кто их заставляет стрелять себе в ногу.

Гость
23 дек 2021 в 14:15

хэштег #леруа-давайдасвиданья

Гость
23 дек 2021 в 14:26

оккупантам нельзя идти на уступки, ни малейшие. только игнор и жесткий саботаж. видите, с этими прививочками вы даже забыли про капремонт и мусор с квадратов.

Самарянин.
23 дек 2021 в 19:15

Нет ничего опасней антинародной власти!!!!! Ничего хорошего за последние года власть для народа не сделала, а тут бах и такая забота о здоровье!!! Ага!!! И тут такая забота!!!

Надежда
23 дек 2021 в 19:23

Очень странная "забота", очень! То выбиваешь направление в поликлинике, а тут домой придут, уколят, квартиру, машину, и пр подарят.... Странно это... А ТЦ бог с ними, деньги целее будут!!!

Крнге
23 дек 2021 в 19:48

Без революции ни чего не изменится, история . В России власть менятся только кровью, а ахото мирно.Они слов не понимают.

Александр
23 дек 2021 в 21:05

QR коды нужны так же как и нужны Единая Россия этой стране

Гость
23 дек 2021 в 22:33

Все против

Гость
23 дек 2021 в 23:18

Бесит.все уже напределе

Владимир
23 дек 2021 в 23:16

Во многих губерниях уже отменили коды или свели до минимума, но г-ну Азарову важны только его интересы.

Надежда
24 дек 2021 в 00:24

Конечно пора прекращать это безобразие. Люди нет дураки. Не надо нас тащить в цифровое гетто. Мы спокойно живём без кодов. А вот ТЦ без нас не очень. Мы так и привыкнуть можем к жизни без ТЦ. Потом откроют их, А они уже и не нужны никому станут.

самарский
24 дек 2021 в 00:23

СОГЛАСЕН ЦЫРК !

Гость
23 дек 2021 в 10:10

Журналисты 63.ru какой раз уже информируют своих читателей, что без кодов не пускают в крупные магазины. И это НЕПРАВДА! Эти долбанутые коды спрашивают и в мелких магазинчиках, имеющих отдельный вход, торгующих одеждой, обувью, галантереей и прочее.
Вы осознанно дезинформируете читателей или просто сами не в курсе происходящего?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 11:49

Только новый Нюренберг отрезвит глобалистов и их прихвостней на местах!

ОТВЕТИТЬ
Мехзавод
23 дек 2021 в 12:25

Не верьте и не слушайте тех кто говорит до февраля. Вам говорят для того чтобы приняли и потерпели. это оставят навсегда. Это принимают не для здоровья а для присвоения человека товарного номера

ОТВЕТИТЬ
Разрушитель идей
23 дек 2021 в 12:33

Скоро деньги электронные введут! Не захотел уколоться счет заблокируют!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 16:37

никогда, с начала этого "дурдома", не ходила в те места, где нужен код
живу себе нормально, все есть
из головы не выходит одна мысль: ВЫ ПОЛ СТРАНЫ ЗАКОПАТЬ ХОТИТЕ???
читаю, анализирую - как массовые прививки сделают - сразу возрастает смертность...парадокс (?)

ОТВЕТИТЬ
Алька
23 дек 2021 в 21:58

А почему такой ажиотаж? Не хочешь делать прививку, не делай. Ну не попадёшь в ТЦ, продукты можно купить в другом магазине. Их всё равно не отменят, чтобы мы тут не писали.

ОТВЕТИТЬ
Валентина
24 дек 2021 в 01:24

Конечно против введения qr-кодов. Я не могу посещать спорт-клуб, хотя заплатила за абонемент. Прямое нарушение договора с клубом. Там же заразиться практически невозможно. Если человек чувствует себя плохо, в спортзал он точно не пойдёт. Прививка не защитила от смерти моих знакомых. Делать её нет никакого смысла. Это всё бизнес фармкомпаний. Пусть он им выйдет боком

ОТВЕТИТЬ
Ольга
24 дек 2021 в 10:21

Я против прививки .. У меня есть причины на это т.к были знакомые которые были привиты и уже на кладбище.. А кто еще жив чуть не умерли привитые были но заболели и сильно .. Сейчас у них расстройство психики сильная .. Если бы я не знала их тех людей .. Я бы еще могла сказать что вранье прививка помогает , а в итоге получается нет .. И самое главное они заставляют хронических больных колоться .. Что у нас там в думе принимают не знаю .. Сами они не привитые хоть и говорят обратное .. Все равно им нельзя верить .. Им нужно людей уничтожить т.к нас много стало вот и все.. Т.к я против прививки .

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 21:38

я поддерживаю куар-коды для всех депутатов всех уровней, всех мэров и прокуроров и судей. для министров и глав администраций. куар-код нужно присвоить и выбить тату на затылке и лбу - ренцу, архиповой, лапушкиной, азарычу, беняну, голиковой, поповой, онищенко - и всем кто хочет введения куар-кодов.
всем остальным куар-коды не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 11:14

«Все болезни - от нервов», дайте людям самим решать, что им нужно!
Все здоровы, пока иное не доказано!
Не превращайте рекомендации в принуждение!
Против сегрегации, как бы это не называлось, Qr кодами или сертификатами!

Гость
23 дек 2021 в 11:22

Когда «добровольно», то это реклама и пропаганда, а не ограничения!
Против ограничений по кодам и сертификатам!

Гость
23 дек 2021 в 13:59

облдуму кстати можно заменить валидаторами. зачем эти люди ходят пыхтят углерод выделяют? толку от них никакого. нужно лишить их гражданских прав и выгнать на мороз. вместо них установить валидаторы.

Гость
23 дек 2021 в 14:03

люди, я отменяю все ограничения. если к вам будут приставать оккупанты, то вспоминайте своих дедов которые дали отпор фашистам и оккупантам. и не посрамите их.

Гость
23 дек 2021 в 14:02

если кому надо в тц без кода - берете кулек с дерьмом и идете. если охранник вас схватит то 100% измажется в дерьме ))

Гость
23 дек 2021 в 14:02

заходишь в тц, подходишь к охраннику, громко пукаешь как малышева учила, и уходишь ))

Гость
23 дек 2021 в 14:18

вакцинированные граждане не понимают что куар-код направлен против них в первую очередь )). эти граждане вакцинировались чтобы не заболеть, и вроде надо бы масочки снимать и жить как раньше, ан нет. масочки их обязали носить и дальше, а теперь еще и паспорт обязали предъявлять там, куда его никогда не надо было предъявлять )). мы то невакцинированные в те места и не пойдем, а вы пойдете, но придется паспорт предъявлять )). ну и код. который через некоторое время заблокируют и скажут что эти граждане должны сделать чтобы код вновь заработал. может третий укольчик сделать как израильтян обрадовали, а сейчас израильтян уже зовут на четвертый укольчик. а может и своих детей на укольчики отвести.

Гость
23 дек 2021 в 14:19

Чтобы купить бутерброд нужно предварительно зарегистрироваться на Госуслугах, дважды пройти медицинское вмешательство, ответственность за возможные последствия которого обязан принять на себя, надеть маску, предъявить паспорт и раскрыть данные, составляющие медицинскую тайну?

Гость
23 дек 2021 в 14:19

раньше они рассказывали что масочка от вируса защищает и перчаточки. а теперь куаркод. ну дела. а дальше расскажут что страпончик защищает еще лучше?

Гость
23 дек 2021 в 14:26

давайте сгенерим куаркод - в котором будет следущее : проверяльщик куар-кода, ваше устройство запомнено, ваши персданные запомнены. в скором будущем вы будете осуждены за пособничество фашистским оккупантам.

Гость
23 дек 2021 в 14:25

поражение в правах для невакцинированных? отлично. тогда забудьте про призыв в армию, налоги и прочие "обязанности"

Игорь
23 дек 2021 в 18:55

Осталось на лбу код выжигать! Дегенераты !

Гость
23 дек 2021 в 21:04

Как фашисты, разделили людей на низший сорт, те кто без QR кода и высший сорт. те кто с QR кодом.

Денис
23 дек 2021 в 22:05

Эти коды придумал сам дьявол!!!

Гость
23 дек 2021 в 22:09

Привет всем. По моему все 95% против населения. Не против кто зарабатывает с этого и чекнутых в расчет не берём это 5% от населения.
Мы свободные люди и код нам не нужен ваш

самарский
24 дек 2021 в 00:17

Теперь народ как товар на витрине с Qcod .
НАРОД ТЕПЕРЬ НАРКОМАНЫ ! 😂
Какой та чиновник наркоман завёлся . теперь

самарский
24 дек 2021 в 00:21

🤦 ужастно когда ни одна власть не хочет понемать что такое ковид!
они просто об это в будущем божалеют что натворили .

самарский
24 дек 2021 в 00:29

Я так и не понял почему наши власти нас имеют в разные места , куда хотят туда и тыкают , а народ подставляют свои зады 🤦⚠️.
А дальше что ?
всю жизнь будут тыкать ?
пока не нажруться эти власти .

ветеран
24 дек 2021 в 11:21

Эта мышиная возня для того чтобы Вы думали о куриных кодах а не о том как отозвать депутатов и губернаторов которые работают на себя и плевали на Вас.

Мария
24 дек 2021 в 12:03

Против кодов, привитые болеют, омикрон поражает привитых активнее, чем не привитых. Коды не защищают от распространения, а нарушают права граждан. Губеры должны за это ответить!

Гость
24 дек 2021 в 12:28

Власть на местах, когда ей сверху говорят принимайте решения на своё усмотрение, абсолютно всегда делает всё с такой перестраховкой,что порой кажется,что она(местная власть) не в себе и забыла принять таблетки.

29 дек 2021 в 20:40

а я за то чтоб по куар коду прошли выборы президента в 2024 году. каждый кандидат в президенты со своим штрих кодов, возможно не будет вбросов кипами так как биллютень с каждым кандидатом должен отсканироваться, и не будет безсмысленных ночных подсчетов-все подсчитает электроника сразу-мгновенно выведет результат голосования!!!Именно этого сейчас и нужно добиваться, а как иначе-они нас не слышат!!!!

Гость
23 дек 2021 в 11:53

Мало нам паспортов, свидетельств, сертификатов – у каждого чемодан документов! Еще добавить – НЕТ! Хватит, остановитесь!
Отменяйте лишнее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 10:31

У моего мужа была сатурация 94. Приезжали врачи говорили, что это не ковид, что одышка и еле ходит это от высокой температуры,А вот Ширвиндта в Коммунарку, у него -него ковид. Я сказала мужу ,кто мы ,а кто он.Мы выбрались не благодаря врачам, а только сами.А теперь этот врач спрашивает, будем ли прививаться? А сам он как думает. ??? А в школах? Врачи не говорили , что стали болеть дети, наверное, был приказ молчать.Мне когда родительница позвонила и сказала, что болеет вся семья кроме ученицы 5 класса. .Везде обман, ложь .

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 14:13

когда я понял что конституцию отменили, я сразу понял что и налоги тоже отменились ))

Гость
23 дек 2021 в 14:13

"С теми, кто приходит в масках, вообще не следует общаться. Они зачем их надели? Они Новый год собираются праздновать? Маска на таком мероприятии – это признак участия в банде. И их нужно паковать по полной программе – всех, кто так вышел", – заявил Дмитрий Медведев

Виктор
24 дек 2021 в 08:22

Путина хочу увидеть в маске. Пока не получается.

Мы из Самары , какой восторг !
24 дек 2021 в 11:43

Может взять опыт других стран, Белоруссия, Япония и тд. И да, мне всё-равно на ваши ТЦ ! По !

Ольга
24 дек 2021 в 13:13

Действительно когда закончится этот цирк? Все всё знают и понимают, а правительство делает из нас лохов.

Гость
24 дек 2021 в 14:13

Я вчера был в Москве - меня НИГДЕ НИ РАЗУ не спросили QR-код. Губернаторы просто выполняют KPI по вакцинации, вот и закручивают гайки. Уродливо это жутко. Получается, что KPI важнее жизни людей. А люди - это средство достижения KPI.

Алексей
23 дек 2021 в 12:58

Не раз уже возникал вопрос:
Если те, кто вакцинировался не могу заболеть, но могут являться переносчиками вируса, то почему вакцинировшихся можно не ограничивать в передвижении, а других - наоборот? То есть ходит человек такой весь "здоровый" и распространяет при этом вирус спокойно и даже не знает об этом. При этом полная свобода передвижения... ну круто.
Ну и не забываем о том, что на конституционные права граждан просто наплевали. Если это все не ограничение свободы передвижения людей, тогда что это?
Всех уже задолбало происходящее и отвращения к текущей ситуации все больше... В метро едешь - в колонках мужской голос напоминает "о недопустимости участия в массовых мероприятиях, карающихся административной/уголовной ответственностью", а затем говорит "о необходимости ношения масок".
Мы в гестапо что ли оказались? Любому, хотя бы немного думающему человеку, противно от сложившейся ситуации и никому это не идет на пользу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 15:44

Один из аргументов тех, кто не хочет делать прививку, - неуверенность в безопасности вакцины или ее действенности.

- В мире на сегодняшний день введено почти 8 миллиардов доз противокоронавирусной вакцины. Вдумайтесь, 8 миллиардов доз! И мы же вакцинируем не где-нибудь в лесу - каждая введенная доза оставляет электронный след. Есть данные о том, кому ее вводили, когда, сколько человеку лет… Это же огромный массив информации, позволяющий анализировать эффективность вакцины, безопасность, побочные эффекты. Ни одна вакцина во всем мире не была протестирована так интенсивно, как коронавирусная!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2021 в 09:52

"ЦИРК" в городе закончится, когда появятся по-настоящему думающие о благополучии жителей губернатор и мэр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 11:16

Функционирование человеческого организма - симбиоз с миллионов микроорганизмов, бактерий и вирусов. Далеко не все они изучены.
Говорят, «Омикрон» может стать живой вакциной, но его к нам не пускают…))

Влад.
23 дек 2021 в 14:42

Без всяких вакцин, кукодов и т.д.

Нас миллионы
25 дек 2021 в 17:28

Категорически против унижения, разделения людей путем применения QR-кодов!!! Не допустим возрождения фашизма!

Андрей
25 дек 2021 в 19:37

Эти коды ничего не дают.Придумали ерунду.Как люди болели так и болеют.И после прививок тоже.Просто вводят контроль и разрушают бизнес.

Ирина
25 дек 2021 в 21:25

А как же с этим вяжется то, что в детских садах разрешили присутствовать родителям на утренниках? 35 детей, 35 родителей, воспитатели, Дед Мороз.... Это человек 80 в зале? Всем давно понятно, что этот вирус -повод для дрессировки населения по всему миру. "Надеть маски! уколоться! Еще раз уколоться"! На вакцине зарабатывают фармкампании, и население как на сигнальную лампочку должно реагировать. Мозг промывают. Колись-или умрешь! И это постоянно. Такая профонация! Ковидистерия
замечательно отвлекает внимание от более насущных проблем.

Гость
23 дек 2021 в 12:03

потерпите еще немного месяц с лишним с февраля вроде отменят эти долбаные коды

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 12:27

Это бизнес .
1. Производителей вакцины, аффилированных с Голиковой.
2.Я заработал на первой вакцинации 10 тыс.( заплатил работоплатель, фиг бы я бесплатно вакцинировался , т.к. сильно колбасило после второй прививки Спутником.).

Гость
23 дек 2021 в 09:56

В борьбе власти и ковида - все больше людей за ковид.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
24 дек 2021 в 11:14

Кто эти люди, что отвечают ,,да,, ?!? Очень хочется посмотреть хоть на одного!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 12:08

Да

Гость
23 дек 2021 в 14:12

только лица с нетрадиционной сексуальной ориентацией могут бороться с вирусом с помощью куар-кодов.

Влад.
23 дек 2021 в 14:38

Вхожу в Любой ТЦ просто умножая Всех на ноль, причём мне в них ничего не нужно.