Политика У администрации губернатора Самарской области сменится руководитель

У администрации губернатора Самарской области сменится руководитель

Губдума согласовала кандидатуру

Новый руководитель администрации губернатора 30 лет проработал в «белом доме»

В правительстве Самарской области произошли кадровые перестановки. У администрации губернатора сменится руководитель. Кандидатуру на этот пост в четверг, 23 декабря, поддержали депутаты регионального парламента.

Губернатор Дмитрий Азаров предложил назначить на должность Петра Королева. Он почти 30 лет проработал в аппарате правительства Самарской области. А с июля 2021 года уже исполнял обязанности руководителя администрации губернатора.

— Петр Петрович прошел все этапы работы в администрации области. Он знает буквально до нюансов особенности организации работы различных подразделений. Я думаю, что опыт, энергия Петра Петровича позволят ему успешно справляться с поставленными задачами в указанной должности, — сказал губернатор Дмитрий Азаров.

Кресло главы администрации губернатора стало вакантным в июле 2021 года, когда пост вице-губернатора покинул Владимир Терентьев. За более чем 20 лет он сделал карьеру от замначальника техотдела Агентства вооруженной охраны до высокопоставленного чиновника сначала мэрии Самары, а потом и правительства области и успел поработать при трех градоначальниках: Дмитрии Азарове, Олеге Фурсове и Елене Лапушкиной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления