RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Всё о коронавирусе Дмитрий Азаров изменил коронавирусные ограничения в Самарской области

Дмитрий Азаров изменил коронавирусные ограничения в Самарской области

Рассказываем, кого коснулись нововведения

В Самарской области изменили COVID-правила. Соответствующее постановление подписал глава региона Дмитрий Азаров. Публикуем документ целиком.

Из документа следует, что теперь в органах ЗАГС можно играть свадьбы с количеством гостей больше 10 человек. При этом число присутствующих всё равно нужно рассчитывать следующим образом: по 4 квадратных метра в зале на одного человека.

Кроме того, в постановлении губернатор регламентирует работу и других учреждений.

— В список мест, где должны принимать клиентов только по предварительной записи, помимо студий красоты теперь входят станции техобслуживания автомобилей, — говорится в документе.

Изменения коснулись также военных. Вместо QR-кода они смогут предъявлять специальную справку о прививке или перенесенном ковиде. Такой документ можно будет получить в военно-медицинской организации. Это относится к военнослужащим, лицам гражданского персонала ВС России, членам их семей, а также бывшим военнослужащим.

Сейчас в Самарской области в крупные магазины, МФЦ, кино, театры и другие заведения, где может собираться потенциально много народа, можно попасть только по QR-кодам / сертификатам о перенесенном коронавирусе или о вакцинации от COVID-19. В середине декабря Госдума приняла в первом чтении законопроект о QR-кодах в общественных местах. Мы спросили у самих самарцев, что они думают об этих нововведениях. Результаты опроса вы сможете узнать из этого материала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления