28 января пятница
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)
6 янв 2022 в 08:57

Вот это и есть вмешательства из вне

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2022 в 22:57

Таксисты,шофера,плотники ,монтажники,дворники, учителя,врачи и т.д.--- профессии террористов

Информированный источник
6 янв 2022 в 09:28

Не Путайте пожалуйста..
Протестующих с мародёрами.
Мародёры были и в осаждённом Ленинграде и Москве в октябре 1941 года.
Для подавления мародёров, достаточно собственных сил, "истребительных батальонов".

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2022 в 09:40

Помощь кому и в чем? Зажравшейся коррумпированной клановой власти или народу который не хочет эту власть? Или боятся что и на нас перекинется и всё ОДКБ? Так не надо до этого доводить граждан!

Гость
6 янв 2022 в 11:39

какая угроза ??? Власти первая угроза для людей !!! Сколько можно обвароовать свой народ !

Кося
6 янв 2022 в 10:34

Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты? Путин, твои друзья: Лукашенко, Назарбаев и им подобные... Нужны ли выводы и заключения, впрочем, последние нужны,но в другом ракурсе. Ой как нужны.

ОТВЕТИТЬ
Вспомнить всё
6 янв 2022 в 12:36

Грузы "200", от Деда мороза..
Когда принимать?

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2022 в 09:35

"БАЙКОНУР НАШ"

Информированный источник
6 янв 2022 в 09:30

Говорить надо открыто, всегда.
Какая бы не была горькой правда.
Пошёл процесс:
Возвращения "Южной Сибири", в "родную гавань".
Не стесняйтесь, говорите как есть. 😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2022 в 09:59

Лично я против введения войск. Считаю это преступлением перед человечеством.

ОТВЕТИТЬ
Сторонник Империии
6 янв 2022 в 10:11

Прячьтесь под шконку трусливые комментаторы))Империя возрождается !!!Да здравствует Империя!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2022 в 09:54

Как всегда, к любым протестам примазываются случайные хулиганы и просто криминальные личности любители побузить, поподжигать, пограбить чужое - под шумок и занятость правоохранителей.
Этим вовсю пользуются правители - объявляют ВСЕХ протестующих преступниками террористами, вводят чп, и т.д. Получается что властям выгодно чтобы случившийся протест перерос в хулиганство и погромы, чтобы после протестов посадить кого надо и закрутить гайки остальным.

The name
6 янв 2022 в 10:50

Кто ещё не понимает, почему бывшие республики СССР стремятся в НАТО? Элементарно, Ватсон! Просто не хотят быть оккупированными. Российскме войска открыто воевали на территории Грузии. Негласно воевали на территории Украины? Если бы эти страны были в НАТО, то и войны бы вовсе не было. Теперь оккупанты будут душить свободу в Казахстане. Кто то думает, что их нынешняя власть не поднимет снова цены? Поднимет, но не сразу, а постепенно. Вначале переловят всех кто высунулся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2022 в 13:15

В Казахстане нет вторжения извне. Протест в Казахстане не был подготовлен иностранными государствами (неужели Путин развалил спецслужбы России настолько, что они не заметили подготовку к таким событиям в подбрюшье России?).
Тогда пусть казахи сами решают, как и с кем им жить, а ввод российских войск будет агрессией.

Вспомнить всё
6 янв 2022 в 12:35

Опять День сурка..
Ровно так же как в моём 1979 г.
Под Новый год..
И снова, "ограниченный контингент", в "дружественную страну"..
Неужели снова на 10 лет! 😢
Для спасения очередного Диктатора..
Бабрак Кармаль. Асад. И теперь вот "Ёлбасы"...
Когда же всё это кончится?
Неужели только с уходом Путина..😢

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2022 в 13:55

Обязательства в рамках ОДКБ здесь ни при чем. Мы прекрасно знаем, чего стоят путинские обязательства. Достаточно вспомнить его обещания не менять конституцию и не повышать пенсионный возраст. Причина в другом: очень Путину не хочется закончить карьеру так, как закончил Чеушеску.

ОТВЕТИТЬ
Информированный источник
6 янв 2022 в 10:08

Я конечно, не против возвращения Южной Сибири в родную гавань.
Но боюсь что цена за это, будет очень большая..
Что делать?
Лично я бы, пока не смог придумать..

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2022 в 09:46

Нас и всё ОДКБ втягивают в известном направлении...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2022 в 10:14

Думаю,заваруха без наших не обошлась. Как и везде.

ОТВЕТИТЬ
Информированный источник
6 янв 2022 в 13:21

Скажу вам граждане только одно - всё только начинается..
В 1979 году, Советский ограниченный контингент, введённый в Исламскую республику Афганистан.(дружественной до этого с Россией 1000лет!) "по просьбе трудящихся"..
А по сути: два местных диктатора не смогли поделить между собой власть.
Но один из них оказался хитрее..И назвал себя, "демократом и социалистом за рабочий класс и интернационал всех трудящихся на планете".
На что из СССР живущего за "железным занавесом",
сразу же среагировали, маразматичные престарелые советские партократы.
И мгновенно, не думая, послали на помощь, в свержении законного на тот момент Шаха Амина, штурмовые спецподразделения КГБ.
Ребята конечно постарались, и быстро, в течении 8 часов, "зачистили" Дворец шаха, и убрали к гуриям сотни его приближённых людей.
Тогда все тоже так же подумали: ну вот всё, конец.
Пошли праздновать отсроченный Новый год, и пить водку..
Но не тут то было..
Гладко было на штабных картах, в подвалах Лубянки, над которыми марковали подвыпившие Армянского коньячка, совковые чекисты и генералы..
Быстрота в 7 часов "усмирения бунтовщиков"..
Растянулась на 10 лет, 15 тысяч "груз 200", 150тыс. искалеченных молодых парней, и полмиллиона наркоманов, прошедших Афган, попробовавших
афганские анашу, метадон, герыч.
Успешно влились в жизнь родной страны, в виде "Бригад", наступивших 90х...
Дальше вы все знаете Историю..

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2022 в 12:31

Наши уже там! И скорее всего из Самары, как самые близкие к границе!

Гость
6 янв 2022 в 16:10

Когда ОДКБ создавалось, ни у кого это не вызывало вопросов? Или надеялись, что это очередной мультик, декорация? Если ружье висит на стене, оно должно выстрелить. И многие хотят посмотреть, как оно стреляет, и у нас, и у "партнеров".

Гость
6 янв 2022 в 10:01

Казахстан, мы с тобой. 👍

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2022 в 19:44

Армян отправьте с узбеками.

6 янв 2022 в 20:03

Армян вводите, они в ОДКБ.

Гость
6 янв 2022 в 14:02

Коммерсантъ: курс доллара превысил 77 рублей , евро — 87 рублей …….

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2022 в 19:16

Мы россияне, измученные 30 лет, - за казахов, измученных 30 лет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2022 в 10:51

На помощь народу митингующему за свои права кого отправим ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2022 в 22:12

Вот вас всех с долгих выходных прет!😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2022 в 08:42

Безопасность это только для верхушки, а холопы всегда сами выкарабкиваются

Гость
6 янв 2022 в 11:03

Крым 2.0. Новые санкции не за горами, что еще больше подхлестнет цены.

Гость
6 янв 2022 в 14:19

США и Евросоюзу никогда не догнать Путина. Пока те гадали, как наказать его за ввод войск на Украину, он ввел войска в Казахстан.

Гость
6 янв 2022 в 14:54

Как алфавит менять на латынь, независимость, за Байконур бабло - так первые! А запалило - помогите?

Гость
6 янв 2022 в 15:44

Не того ты себе в кумиры выбрал.

Сторонник Империи
6 янв 2022 в 19:09

Империя возрождается .Да здравствует Империя!!!

Макс
6 янв 2022 в 22:34

Переделят ресурсы, отдадут урановые, нефтегазовые месторождения и Байконур американцам и англичанам, как предки-басмачи мечтали, и успокоятся. Поскольку, когда теряешь богатство, приходится жить своим умом, а это занятие требует тишины.

Гость
7 янв 2022 в 22:05

"Первый президент Казахстана Назарбаев с дочерьми бежал из страны, бросив родного брата"... а кого наши десантники тогда там защищают и что они вообще там делают, вместо того чтобы охранять границу (которой с казахстаном нет по факту) от экстремистов?!

Гость
6 янв 2022 в 08:43

США здесь "не причем"! За неделю до переговоров Путина и Байдена! Это наталкивает на мысль.кто то хочет иметь козыри в рукаве.

ОТВЕТИТЬ