RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Политика В Самаре выберут нового главу Промышленного района

В Самаре выберут нового главу Промышленного района

Но жители не будут в этом участвовать

Конкурсная комиссия будет проводить собеседования с кандидатами в мэрии

В Самаре проведут конкурс по отбору кандидатур на должность главы Промышленного района. Объявление опубликовали на сайте городской администрации.

— Документы для участия в конкурсе будут принимать на улице Краснодонской, 32а (кабинет 101) с 9 марта до 1 апреля (включительно) в рабочие дни с 09:00 до 16:00. Сам конкурс пройдет 5 апреля в форме индивидуального собеседования, включая оценку представленных участниками конкурса документов, в конференц-зале на улице Куйбышева, 137. Начало — в 10:00, — указано в объявлении мэрии.

По словам чиновников, принять участие в конкурсе могут граждане, у которых есть высшее образование не ниже уровня специалитета, магистратуры, но нет ограничений для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления. Остальные требования указаны в документе.

В состав конкурсной комиссии вошли мэр Самары Елена Лапушкина, председатель гордумы Алексей Дёгтев, представители правительства Самарской области, общественных организаций и бизнеса. Отобранных кандидатов представят местному парламенту — они должны будут принять окончательное решение о том, кто станет главой района.

Место главы Промышленного района стало вакантно осенью 2021 года, когда пост покинул Андрей Семенов. Он занимал должность с августа 2019 года. Сейчас врио главы района является Татьяна Куклева.

Промышленный район — самый густонаселенный район Самары. Он протянулся на 12,3 километра с северо-запада на юго-восток, ширина (в среднем) — 2,4 километра. Площадь района составляет 4,86 тысячи гектаров. Население — около 300 000 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления