Политика Самарский драмтеатр возглавил экс-министр культуры Прикамья

Самарский драмтеатр возглавил экс-министр культуры Прикамья

Его уже представили коллективу

У нового директора будет задача проконтролировать реставрацию театра

В Самарском академическом театре драмы имени Максима Горького сменилось руководство. На пост директора назначили бывшего министра культуры Прикамья Вячеслава Торчинского.

Нового руководителя уже представили коллективу театра. Посмотрите видео.

— Вячеслав Маркович возглавлял культуру Перми и Пермского края. У него большой опыт административной работы, в том числе, отраслевое сопровождение строительных проектов в сфере культуры. Академический театр драмы находится на этапе важнейшей трансформации. Идет формирование проектных работ по реставрации и реконструкции здания. Нам предстоит серьезная работа по завершению проектирования и организация работы театра на период реконструкции. Необходим сильный и опытный менеджер, который сможет довести эту работу до результата. Я надеюсь, что Вячеслав Маркович поможет нам в этой работе, — сказала министр культуры Самарской области Татьяна Мрдуляш.

Вячеслав Торчинский в разные годы возглавлял краевое автономное учреждение «Центр по реализации проектов в сфере культуры и молодежной политики», был директором рекламного агентства «Новая волна». В 2017 году работал и. о. главы администрации Свердловского района, а затем занимал должность заместителя главы администрации Перми — начальника департамента культуры и молодежной политики.

Министром культуры Прикамья Вячеслав Торчинский был с апреля 2018 года по ноябрь 2021 года. После увольнения власти Прикамья выдвигали его на пост директора Пермской художественной галереи, но, по информации 59.RU, общественность выступила против этого назначения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления