Политика Пятая волна ковида Самарский губернатор объяснил, почему не стал отменять масочный режим

Самарский губернатор объяснил, почему не стал отменять масочный режим

И напомнил, что в некоторых странах маска — обязательный предмет личной гигиены

Масочный режим действует в Самарской области уже два года | Источник: Роман ДанилкинМасочный режим действует в Самарской области уже два года | Источник: Роман Данилкин
Масочный режим действует в Самарской области уже два года
Источник:
Роман Данилкин

В Самарской области пока не будут отменять масочный режим. Об этом губернатор Дмитрий Азаров сообщил в прямом эфире в соцсетях.

— Такие решения я не принимаю по настроению. Я всегда ориентируюсь на мнение специалистов. Оцениваем мы и то, как ограничения влияют на экономические аспекты. Ношение масок никак не мешает работе бизнеса. Да и людям это тоже не мешает. Можно и в театр сходить, какие-то другие заведения. Коронавирус еще не в прошлом. Может возникнуть новая волна из-за появления штамма стелс-омикрон. Поэтому отменять масочный режим не планируем, — сказал губернатор.

Также Дмитрий Азаров напомнил, что в некоторых странах маски уже являются обязательным предметом личной гигиены — жители постоянно носят их в общественных местах.

По данным губернатора, сейчас в Самарской области ежедневно выявляют по 600–900 новых случаев коронавируса.

— Большинство переносит заболевание легко. Но нужно помнить, что омикрон может спровоцировать осложнения. Поэтому лучше не болеть. Есть время пройти вакцинацию и ревакцинацию, — сказал Дмитрий Азаров.

При этом масочный режим уже отменили в Москве, Крыму, Чечне, Кемеровской и Тамбовской областях. Посмотрите карту. В Самарской области пока смягчили коронавирусные ограничения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
84
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды