Политика В Самаре прошел митинг-концерт «Русская весна»

В Самаре прошел митинг-концерт «Русская весна»

В мероприятии принял участие губернатор Дмитрий Азаров

Дмитрий Азаров поблагодарил жителей региона за помощь Донбассу

В пятницу, 18 марта, по всей стране — от Камчатки до Калининграда — отметили День воссоединения Крыма с Россией.

Во Дворце спорта в Самаре прошел митинг-концерт «Русская весна». Предшествовал ему масштабный флешмоб #СвоихНеБросаем, который развернулся на площади возле Дворца спорта. Более 200 представителей общественных организаций Самарской области выстроились в Z-символ, держа над головой таблички цвета георгиевской ленточки. В ключевых точках буквы в руках участников флешмоба развевались флаги Самарской области, ДНР, ЛНР, Крыма и Севастополя.

Итоговое мероприятие началось с прямого включения концерта в столице нашей Родины, посвященного восьмой годовщине воссоединения Крыма с Российской Федерацией, в котором принял участие президент страны Владимир Путин.

После включения из Лужников к участникам концерта-митинга в Самаре обратился губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

— Сегодня мы вместе, чтобы продемонстрировать всему миру наше единство. Сегодня мы вспоминаем исторические события восьмилетней давности, когда благодаря решительности и мужеству нашего президента, единству нашего народа Крым вернулся в родную гавань. Крым — наш, он принят Россией в ее заботливые объятия, и сегодня на этой земле мир и процветание. Я поздравляю вас с этим историческим событием. Сегодня Россия, вновь откликнувшись на призыв о помощи жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, встала на защиту людей, их права на жизнь, на защиту нашей страны от ростков националистических идей, которые проросли у самых границ нашей Родины. Сегодня мы гордимся мужеством наших парней, защитников Донбасса и Луганской Народной Республики, — сказал глава региона.

Глава региона поблагодарил всех жителей Самарской области, которые не остались равнодушными к чужой беде, которые собирают и отправляют гуманитарную помощь жителям Донбасса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления