RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Политика В Самаре создадут Центр конструкторских разработок и научных исследований «ОДК-Кузнецов»

В Самаре создадут Центр конструкторских разработок и научных исследований «ОДК-Кузнецов»

Об этом губернатору рассказал управляющимй директор предприятия

«"ОДК-Кузнецов" — это одно из опорных предприятий промышленного кластера Самарской области и всей страны. Сегодня оно обеспечено заказами до 2027 года», — губернатор Дмитрий Азаров

Завод «ОДК-Кузнецов» заявил о расширении целевого набора студентов в вузах и учреждениях среднего профессионального образования, а также объявляет о наборе 500 новых специалистов: конструкторов, инженеров-технологов, токарей, фрезеровщиков, шлифовщиков, операторов станков с ЧПУ, сверловщиков, станочников, контролеров, слесарей механосборочных работ. Об этом и о том, как предприятие работает в сложившихся экономических условиях, речь шла на рабочей встрече губернатора Дмитрия Азарова с управляющим директором ПАО «ОДК-Кузнецов» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) Алексеем Соболевым.

По словам топ-менеджера «Кузнецова», санкции зарубежных стран предприятию не страшны: в «ОДК-Кузнецов» по всем комплектующим и материалам для основных продуктов — газотурбинных и ракетных двигателей — выстроена полностью отечественная кооперация. Предприятие также является поставщиком деталей и агрегатов в рамках программ импортозамещения для других российских предприятий.

К началу 2022 года на заводе реализовано 10 крупных проектов: это новые корпуса гальванического и инструментального производства, производства компрессоров и шестерен, два испытательных стенда для авиационных двигателей. На разных стадиях реализации — от строительно-монтажных работ до сдачи в эксплуатацию — находятся еще 12 объектов, в том числе корпуса сварочного производства, производства турбин и 3 испытательных стенда.

Масштабное обновление ждет площадку предприятия в поселке Управленческий. Здесь для работы конструкторской службы и опытного производства будет создан Центр высоких технологий.

— На нашей площадке в поселке Управленческий возводятся три ключевых для опытного производства объекта: здание Центра конструкторских разработок и научных исследований (ОКБ) на 500 рабочих мест, корпус механической обработки и металлургический цех. Обособленное подразделение «Управленческий» перестраивается как центр высоких технологий. Это будет интеллектуальный центр, формирующий будущее двигателестроения, — рассказал Алексей Соболев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления