Политика Блогера Дениса Кортунова лишили статуса советника губернатора Самарской области

Блогера Дениса Кортунова лишили статуса советника губернатора Самарской области

Рассказываем, в чем причина

Дмитрий Азаров лишился советника по IT

Пост в социальных сетях обернулся скандалом. Блогера Дениса Кортунова лишили статуса советника губернатора Самарской области. Об этом 63.RU сообщили в администрации главы региона.

Денис Кортунов был директором по дизайну одной из международных интернет-компаний, блогером, когда стал советником Дмитрия Азарова в 2017 году. Он работал на общественных началах и курировал IT-проекты, но практически не появлялся и не упоминался в местном медиа-пространстве.

30 марта депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил в своем телеграм-канале, что Денис Кортунов опубликовал на своей странице в Facebook (деятельность запрещена на территории РФ) пост с поддержкой высказываний президента Украины Владимира Зеленского. Это сочли неуместным в условиях проведения Россией спецоперации в этой стране. И вот какая реакция последовала.

— Сегодняшняя ситуация показала ряд людей — известных и профессиональных — с другой стороны. В настоящий момент Денис Кортунов лишен статуса общественного советника главы региона, — сообщили 63.RU в администрации губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления