Политика Мэр Самары определилась с кандидатами на должность главы Промышленного района

Мэр Самары определилась с кандидатами на должность главы Промышленного района

Рассказываем, кто ими стал

Комиссия выбрала из 11 кандидатов двоих

В администрации города под председательством мэра состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Промышленного района. Заявки на участие от желающих принимали с 9 марта по 1 апреля. Всего участие в конкурсе хотели принять 11 человек.

Промышленный район Самары — самый густонаселенный. Здесь проживают около 300 000 человек. Площадь района — 4,86 гектара. На юге в состав района входит промышленная зона Безымянки.


С каждым из кандидатов провели индивидуальное собеседование, оценили поданные документы. В итоге комиссия во главе с Еленой Лапушкиной утвердила двух кандидатов, которые продолжат борьбу за кресло главы района. Ими стали Даниил Морозов и Евгений Старостин.

Даниилу Морозову 45 лет. Он депутат гордумы Самары от «Единой России». В городской парламент его делегировал Совет депутатов Промышленного района.

Даниил Морозов участвовал в контртеррористических операциях в Дагестане и Чечне

Парламентарий имеет высшее образование. Он окончил Самарский государственный экономический университет. Является генеральным директором ООО «Возрождение». Ему принадлежит доля в 50% в этой компании. В качестве основного вида деятельности «Возрождения» указано строительство жилых и нежилых зданий, но есть и другие — от производства электромонтажных работ до торговли. Даниил Морозов занимается бодибилдингом.

Евгению Старостину 42 года, он работает в администрации Промышленного района Самары. Возглавляет МБУ «Промышленный». Учреждение занимается благоустройством территории Советского района, организацией досуга жителей, защитой населения от ЧС, административно-хозяйственным сопровождением деятельности администрации Советского района.

У Евгения Старостина высшее образование. Он окончил Самарский государственный экономический университет.

— Следующим этапом станет заседание Совета депутатов Промышленного района, на котором будет принято решение о назначении главы Промышленного внутригородского района, — сообщили в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления