RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Политика В Чапаевске выбрали нового мэра

В Чапаевске выбрали нового мэра

Решение приняли в обстановке секретности

Александр Кузнецов возглавлял администрацию Октябрьского района Самары

Гордума Чапаевска определилась с кандидатурой мэра. Им стал Александр Кузнецов, бывший глава Октябрьского района Самары.

Новоизбранному мэру Чапаевска 37 лет. Его отец Виктор Кузнецов — советник губернатора и один из политтехнологов «Единой России».

В 2006 году Александр Кузнецов окончил Самарский государственный университет, специализируясь на уголовном праве и криминологии, и начал работать в органах прокуратуры.

Прежде чем уйти в местное самоуправление, Александр Кузнецов дослужился до должности зампрокурора Самары. Администрацию Октябрьского района он возглавил в ноябре 2018 года, сменив на этом посту Аллу Волчкову.

Кроме Кузнецова, на пост мэра претендовали Сергей Гатамов и Александр Пчелинцев.

Примечательно, что процедура выборов нового главы проходили в обстановке максимальной информационной закрытости. Представители гордумы отказывались рассказать журналистам 63.RU по телефону, кто претендует на должность мэра. В ответе на запрос от 6 апреля 2022 года гордума сообщила лишь о трех кандидатах, которых в итоге рекомендовали к финалу, а также о том, что конкурс уже состоялся 6 же апреля. Но назвать победителя сотрудники аппарата гордумы отказывались наотрез, сославшись на то, что все свои решения дума публикует в газете «Чапаевский рабочий». К счастью, эта информация появилась 8 апреля и на сайте гордумы Чапаевска.

Чапаевск — город областного подчинения в Самарской области. Город трудовой доблести и славы. По данным на 2022 год, население — 70 096 человек. Общая площадь города в пределах городской черты составляет 18 749 га. Город расположен на берегу реки Чапаевки (приток Волги), в 43 км к юго-западу от Самары.

А в Октябрьском районе Самары теперь будут выбирать нового главу.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления