Политика Как санкции повлияли на жизнь в Самаре В Самарской области нашли виновника повышения цен на продукты

В Самарской области нашли виновника повышения цен на продукты

Имя чиновника назвали в региональном правительстве

Алексей Софронов (справа) контролировал работу ярмарок и магазинов региона

В правительстве Самарской области прокомментировали увольнение руководителя департамента торговли и потребительского рынка. Алексея Софронова сняли с должности в понедельник, 11 апреля.

— Причиной стали проблемы с поставками тех или иных товаров в магазины губернии. В отчетах ситуация с ценами на сахар, соль и гречку была благополучной. На деле же больше месяца местные жители жаловались или на рост цен на эти продукты или на их полное отсутствие в магазинах. Алексей Софронов допустил необоснованный ажиотаж на сахар, соль и гречку, — сообщили в «Белом Доме».

Алексей Софронов возглавил департамент торговли и потребительского рынка в декабре 2017 года. До этого экс-чиновник руководил департаментом ценового и тарифного регулирования. Но в декабре 2017 года в областном ведомстве произошло объединение нескольких структур. Департамент ценового и тарифного регулирования объединили с департаментом торговли и потребительского рынка, которым руководил Дмитрий Харчев.

О нехватке товаров на прилавках магазинов региона местные жители заявили еще в начале марта 2022 года. В некоторых магазинах ажиотажный спрос попытались сдержать, введя ограничения на продажу. По словам представителей крупных торговых сетей, производители просто не успевали фасовать продукцию. Кроме того, на ситуацию повлияли спекулянты и запаниковавшие горожане.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления